*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем отделать стену около горшка кошки?


11 Августа 2018 в 08:58
*

8 4548 *

Уважаемые вдолевщики, может кто-нибудь посоветует, чем отделать стену около кошкиного горшка. Недавно переехали в новостройку, сделали ремонт. У кошки привычка скрести по стене около горшка. Пока просто поставили фанеру, ибо уже покушается на новые обои, но это конечно же не красиво. Чем оклеить или отделать эту часть стены, может у кого-то есть опыт? заранее спасибо за советы.

Ответы (8)

Иногда, для целостности интерьера, вместо кухонного фартука закрепляют стекло с обработанным неострым краем. Можно заказать стекло по размерам и закрепить над кошкиным туалетом. Обои будет просвечивать сквозь стекло, а подрать их будет нереально.


а у вас горшок кошкин в туалете же? у вас там обои? просто обычно кафель. так можно например оббить угол стены этой вагонкой и покрасить в тон обоев. вагонка одна длинная же, метра 3 в длину наверно, ее порезать на небольшие отрезки и обшить уголочек в туалете


Купить туалет в виде домика


Вокруг кошачьего туалета я бы отделала плиткой или керамогранитом (если у вас в коридоре, то можно аккуратно обыграть и выбрать в стиле напольного покрытия). Моется идеально почти любой химией, гигиенично, аккуратно. Насчет туалета-домика — на вкус и цвет, все кошки разные. Наших туда затащить не удалось.


повесьте коврик-когтеточку, есть очень забавные, или, как уже, предложили выше, стекло


Иногда я фигею на владельцев… Заведут животное и потом начинают ныть про мебель, стены… Смеритесь! А ванну и туалет обычно плитку делают. Если нет желания и возможности то фанера, пластик, стекло и пр вам в помощь.

ПС. вдруг кто посоветует...(бывают такие) удаление когтей = отрезать фаланги пальца человека.


А! Про закрытый горшок — не всем кошкам такие горшки по нраву. И возможны кучки и лужи рядом.


да я не ною, кошка как член семьи, просто можно же предупредить разрушения, а то клочки обоев совсем неэстетично выглядят)) а идея со стеклом — классная. Спасибо всем за ответы.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте