*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем отделать откосы у входной двери? Краска, обои, панели мдф...


4 Мая 2018 в 19:44
*

7 2176 *

Поделитесь опытом) Откосы широкие, сантиметров по 40. Изначально хотела белой краской выкрасить, но отговаривают - марко, да и стык с обоями в коридоре придется пластиковым уголком закрывать. Дверь венге и если делать панели мдф того же цвета, боюсь «черный квадрат» получится, но другой цвет под дерево тоже смущает. Вобщем вопросов больше, чем ответов)

Ответы (7)

Профи

Здравствуйте! Одним из самых лучших решений будет устройство доборов к дверной коробке и наличников со стороны коридора из того же материала, что и дверное полотно, и коробка.


ideas.homechart.ru/posts/32112/stil-starikovskiy-chast2/       Посмотрите, у меня, конечно не венге, но и размер входной двери очень солидный 1х2,25 метра, поскольку у нас сталинка. Сделано из доборов. Ваша дверь наверняка стандартная 0,8х2 метра и, соответственно, пятно двери будет поменьше. На моем фото еще неудачная цветопередача, поскольку я тот еще фотограф. Сделайте скидку на это. Навряд ли и у Вас образуется «черный квадрат». Поэтому поддерживаю мнение Святослава Невского - это самое разумное, ибо белое на входе хорошо только на неделю.


Как варианты — мдф белого цвета /моется влегкую/, мдф под цвет обоев, мдф контрастного яркого цвета /если это в стилистике вашей квартиры/...  плитка, металл, вагонка, витраж, роспись… Вариантов-то немало, если задуматься...


Сложно найти доборы больше 15-20 см… Если откосы аккуратно выполнены- можно обойтись без наличников на стене, а вот насчёт обоев — возможно, подскажут те, кто уже так делал. С другой стороны, наличники снимают вопрос с обоями. Фото бы посмотреть.


Нисколько не сложно, у меня откосы вообще чуть ли не полметра (точный размер сейчас уже не помню, но очень широкие, можете у меня в блоге про прихожую посмотреть). Фирмы, занимающиеся дверями, предлагают откосы любой ширины.


У меня мастер сделал откосы из ламината цвета двери. На фото получилось темнее, то ли из-за ракурса, то дли из-за фактуры


МДФ-откосы гораздо практичнее и смотрятся намного эстетичнее. При первом ремонте откосы были выкрашены краской, спустя время они все равно испачкались, поцарапались, обои на стыке понадрывались (уголки мы так и не приклеили). При установке новой двери сделали мдф-откосы и не пожалели. У нас, правда, дверь светлая. Но видела вживую в цвете венге — на фоне светлых стен смотрелось хорошо (ширина откоса, как в стандартной панельке)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте