*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем оформить вторую часть Г-образного коридора, если в прихожей наклеены стеклообои?


10 Апреля 2018 в 07:14
*

4 577 *

Здравствуйте! Обращаюсь к помощи вдолевщиков, сами не можем выбрать: есть коридор, который состоит из двух частей, в прихожей стеклообои, покрашенные светло-розовой моющейся краской. Когда клеили, двери в кухню еще не было, нужно было наращивать проем, поэтому доклеили до угла с мыслью "потом что-нибудь придумаем". И сейчас ступор. Есть вариант заколеровать еще краски и покрасить просто стену, либо подобрать обои под цвет (но тогда не угадаешь с фактурой, уже примеряли обои с похожей фактурой, но она мельче). Со стеклообоями намучились при поклейке-окраске, если честно, связываться с ними больше не хочется. Коридор протяженностью 4 метра, высота потолка 2,88 м. Был вариант сделать темный низ - светлый верх, границу закрыть молдингом. Но не будет ли бросаться в глаза вот этот угол с переходом от однотонных стеклообоев к "разноцветным"... Как лучше сделать?

Ответы (4)

Кроме угла, остальное не понятно. Где входная дверь, как расположены и окрашены остальные стены и какова их длина? Где источники освещения, куда ведет коридор после поворота, как оформлена стена напротив (за внешним углом)?  Вариантов как оформить одну стену из нескольких огромное множество. Про Вашу стену пока мало информации. Если для Вас важно просто закончить, уже не напрягаясь, но, что бы было хорошо — то зашпаклюйте стену «под покраску», до идеальной ровности, а потом покрасьте такой же краской.


Профи

По моему мнению, надо просто зашпаклевать стеклобои, и откроется простор для выбора и принятия решения. А вы просто привязаны к этим стеклообоям, кои предназначены, строго говоря — для черновой отделки, укрепления поверхности на сложных основаниях, и не являются лицевым покрытием, как нормальные обои. Название «стеклообои» дано каким-то хитрым маркетологом, чтобы придать солидности черновому материалу.


красить надо. Возможно, одну стену контрастным цветом. По вашим фото не понятно где что.


Мудрые слова, эксперт Юрий Радостев!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте