*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем обеспылить бетонный пол пока не залит равнитель?


19 Апреля 2015 в 21:46
*

6 1259 *

Подскажите, пожалуйста, чем можно временно обеспылить бетонный пол в свежепостроенном загородном доме? Отделку планируем через год, а домом уже пользуемся. Подметание песка и грязи с улицы крайне сложно из-за цементной пыли. Есть опасения, что пропитка будет либо липнуть либо на нее ляжет равнитель, который пока не залит

Ответы (6)

Попробуйте грунтовку универсальную. Мы с подобными целями применяли Юнис. Лучше, конечно, перед грунтованием всё же подмести)) и почитать инструкцию(на всякий случай)


а лучше не подмести, а строительный пылесос, или обычный который на выброс


Очень эффективно строительным пылесосом убрать пыль, мелкий и средний сор, причем с интервалом несколько дней, а потом грунтовкой пройтись. Мести Сизифов труд — пыль разлетится, а потом вновь уляжется.


Профи

Выше написали всёправильно. Нужен строительный пылесос и грунтовка универсальная .

Но если вы уже живёте, то пыль и цемент от бетонного пола постояно будет разносится по дому .

Поэтому мой Вам совет. После того как обеспылите пол, накройте его листами оргалита, скрепите  по шву скотчем. И стяжку защитите от грязи и сами от бетонной пыли .


Тоже считаю что нужно еще и застелить, если уж вы пользуетесь. Хотя бы картоном, можно плотным целлофаном, а поверх ковер /ковры, паласы, дорожки/ — пошукайте по друзьям-родственникам, наверняка у многих имеются такие, которые и выбросить жалко и совершенно ненадобны.


Профи

пылесосом и прогрунтовать!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте