*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чем можно состарить дерево евровагонку?


23 Апреля 2015 в 13:11
*

9 2250 *

Есть евровагонка http://kaz.saturn.net/katalog-87035.html
Хочу искусственно состарить под амбарную доску и зону кровати стена/потолок. Подскажите морилки и как лучше сделать? Роликов уже много посмотрел, хочется мнение знающих людей. Крепить будем на профиля из гипсокартона 27/28.

Ответы (9)

Профи

Самый простой способ это пройтись специальной железной счеткой(карчеткой), есть такие насадки на дрель например, если просто)Главное по волокну вдоль не поперёк!!!


Тогда уж лучше не железной щёткой, а пластиковой. Вот такой. После этого можно морилкой, цвет лучше подбирать самостоятельно, но состаривает лучше всего серый цвет. Как его добиться большой вопрос. Можно попробовать «эбеновое дерево». Хорошо бы сверху пропитать воском или маслом для дерева. Вечером добавлю фото результата подобных манипуляций.


Спасибо большое!)Еще думаю сначала экспериментировать над небольшим куском и добиться эффекта, покрасить и отшкурить его немножко. Интересует после морилки+краски нужно как-то покрыть дерево, чтобы сохранить эффект и увеличить защищенность? Или акриловой краской по дереву будет достаточно?



Не забудьте выкладывать все-все фотки ваших экспериментов, буду внимательно следить. У меня такой же вопрос был про состаренные-морёные деревяшки… Очень интересует!!!


Обещанные фотографии.





Профи

Сначала PinotexInteriorнеобходимого оттенка 2-3 слоя. И оттенок будет необходимый, и стурктура древесины останется видимой. А сверху можно использовать лак для мебели или стен.


Профи

как вариант..


Мне испортили мою брашированную вагонку( Покрасили в белый цвет, а должны были просто лакировать...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте