*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Чайник и тостер, не повредятся ли верхние кухонные шкафы?


2 Июля 2018 в 12:25
*

8 4632 *

Добрый день. Ставите ли Вы чайник, тостер на кухонную столешницу непосредственно под верхними шкафами? Низ шкафов из дсп, фасады в пленке. Не повредит действие пара и горячего воздуха верхним шкафам? Выдвигать вперед технику не слишком удобно. А как у Вас?

Ответы (8)

У меня стоит чайник и тостер под верхними шкафами кухни. Уже год прошел — все нормально. И сегодня обратила внимание на кухню в офисе (здесь тоже чайник стоит под верхним шкафом). Все нормально — хотя вы можете себе представить, как часто включается чайник в офисе, когда в нем работает 50 человек.


У меня краска пошла пузырями и края шкафчика разбухли и стали лохматиться лет через 5 после интенсивной эксплуатации чайника под навесным шкафом.

Но есть два «но»::

1. кухня была сама по себе уже достаточно старая и успевшая пожить до того, как чайник переселили под шкафчик.

2. шкафчик висел ну очень низко — сантиметров 35 от столешницы, не каждый чайник с подставкой туда бы влез. Так что пар при закипании бил в шкафчик как в крышку кастрюли.


На всех кухнях разных ценовых категорий стояли именно под шкафчиками — нигде ничего не облезло.

Мультиварку, когда готовит, все же стараюсь ставить на плиту под вытяжку — там долгое воздействие, как ни крути


У нас на новой квартире временная старая кухня из дешевого дсп. верхние шкафы висят над обеденным столом. Там обычно стоит мультиварка и электрочайник. Тоже переживала по этому поводу. Уже шестой год пошел. Все нормально. Хотя от мульти, конечно пар идет, как от небулайзера))) Противаю низ потом тряпочкой, чтобы влага не скапливалась. НО — шкафы шкафам рознь. А что мешает электрочайник поставить на обеденный стол? Нет розеток поблизости?


Розетки есть, но мне кажется на обеденном столе чайнику не совсем место


У меня так стоят на столешнице чайник, тостер и мультиварка. Сверху навесные шкафы. Приборы стоят и работают впритык к фартуку, кипят постоянно, с 2012 года ничего плохого не делается.

Кухня Икея.

Это нормальный режим использования.


Профи

пар в любом случае плохо!


У нас, от чайника отклеилась плёнка с нижнего торца дверки шкафа. Мультиварку стараюсь выдвигать  не много вперёд. Не хочется повторения.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте