*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Бывшие хозяева утеплили квартиру в панельке пеноблоками толщ.10см изнутри,что теперь делать?


18 Ноября 2017 в 10:13
*

2 580 *

Купили 2-х комн. квартиру, вторичка, 4этаж 4-х этажного дома,квартира угловая,на этаже 4 квартиры, один подъезд, поэтому у всех жильцов они угловые. Да это и неважно, проблема в том, что бывшие хозяева по каким-то своим соображениям решили утеплить квартиру, да только не снаружи и каким-нибудь пенопластом, а изнутри, да ещё и пеноблоками 10 см толщиной.Помогите разобраться, что теперь делать?Это уменьшило квадратуру, проблему с промерзанием стены в детской это не решило, отбивать блоки? Насколько целесообразно? Не повредит ли это конструкции дома (стенам)?

Ответы (2)

Да, при такой ширине комнат — это они явно психанули! Я бы на Вашем месте сняла эти блоки. Самое тяжелое будет — выдалбливать первые несколько штук и довольно громко. По утеплению стен ( а проблема эта есть, как говорите) Вам тут специалисты подскажут. Я бы не стала оставлять лишние никчёмные построения.


10 см пеноблока - это эквивалент теплозащите не более 2 см пенопласта. Не ахти какая прибавка к теплозащите. Смысла в таком утеплении не было. Скорее всего, материал для дополнительной теплоизоляции и его толщина выбирались наобум. Можете смело разбирать — хуже не будет.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте