*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Быть или не быть белому полу?


28 Апреля 2014 в 15:52
*

25 4395 *

Всем добрый день! хочу узнать ваше мнение по поводу белого пола. Очень нравится белый ламинат с 4 сторонней фаской. Предполагаю постелить его в гостиной и коридоре. Интересно как он в эксплуатации, сильно ли видна на нем грязь, не забиватся ли она в фаски? Счастливые обладатели белого ламината отзовитесь!

Ответы (25)

Я бы тоже почитала, тоже очень хочу белый ламинат во всей квартире


У меня белый ламинат в комнатах, грязь видна сильно, особенно кошачья шерсть.


Вот и у нас очень много кошачьей шерсти)))), сижу, думаю. Так хочется белого...


У меня белая плитка в ванной, просто катастрофа. Белый шпунтованный пол(нат.доска), пыль не сильно видно, а ввот волосы ужас… лучше взять светлые тона, под светлое дерево.


На темном ламинате тоже все видно, еще и пыль видно сильно. А кошачья шерсть видна помоему на любом полу. Хотя нет, на совсем пестром с рисунком не видно… но пестрый пол… так сказать на любителя)))


Если есть силы и время убирать минимум раз в день, то делайте белый пол.Мы на кухне положили белую плитку на пол, причем даже не чисто белый, а под мрамор рисунок.Каждая соринка видна!


У нас белый ламинат. Точнее, уже не белый, а серый с неоттираемыми коричневыми пятнами, появившимися непонятно откуда. Очень быстро затирается. Красиво, конечно, но  только первое время. Зато шерсть белой собаки не видно


Плитку можно вымыть. Проблема белого ламината не  в этом. Он же текстурный, шероховатый и вот вся грязь забивается в эти неровности, и белый ламинат превращается в серый. Единственный вариант — ползать на корачках с пемолюксом и щёткой


У меня на кухне очень очень светлая плитка, смотрится хорошо, но иногда (я вдекрете) мою ее 3 раза в день (это жесть).  Диана, спасибо за совет, присмотрели именно текстурный ламинат, теперь уже сомневаюсь.


Нет никакого волшебного покрытия, которое не нужно будет мыть. Но проблема ламината ещё и в том, что уборка требуется довольно деликатная, нельзя лить много воды. Плитку можно класть любого цвета и мыть, например, паровой шваброй.

У меня на кухне плитка не белая, а очень даже бежевая, но крошки после еды всё равно вижу, и протирать около стола приходится ежедневно (ребёнок много роняет на пол). Если бы это был ламинат, давно бы уже вздулся. Ангалогично с коридором. Итого — в гостиной белый ламинат долго пролежит скорее всего, а в коридор лучше что-то другое.


Не делайте этого! Серьезно, даже если у вас есть время и желание по несколько раз в день надраивать полы в квартире, или вам кажется, что оно у вас есть, все равно очень скоро это превратится в мучение. Белый пол пачкается очень быстро. На нем видно каждую мусоринку, про шерсть даже говорить нечего. Лучше подумайте о сером, рыжем или коричневом, да мало ли цветов сейчас. У нас на кухне белый кафель — сплошной ад, можно тряпку из рук не выпускать вообще. В остальных помещениях рыжеватый ламинат — просто чудо. Про фаски — с ними вообще аккуратней, как по мне, то это лишняя проблема во время уборки, особенно если есть домашнее животное.


Хочу защитить белый пол! У нас белая паркетная доска под маслом. Я совершенно не вижу трудностей в отмывании такого пола. Убираю 2 раза в неделю ( пылесос), мою полы раз в 10 дней ( уж извините, лень). Полгода правда прошло, но нигде неотмываемых пятен нет. Волосы темные, да — видно. Раньше был старый паркет цвета орех и сейчас временно живем в бежевом ламинате — пыль и грязь видна также, как и на любом грязном полу. Явных отличий я не вижу. У нас даже в зоне кухни этот же пол. Не знаю, может потому что это доска и к тому же пропитанная маслом…и немного не в тему: пожив в разных типах напольного покрытия, могу с уверенностью заявить, что предпочтение отдаю линолеуму и паркету/доске


не сравнивайте паркетную  доску (дерево) и по сути, бумагу, котоая представляет поверхность ламината. А я пылесошу и мою полы каждый день!


Как это не сравнивайте :)) как раз при сравнении и имею подобные выводы. Поэтому ламинат мне и не нравится :))


Просто ламинат накапливает эл.заряд и тянет на себя всё-всё. Поэтому светлый ламинат грязнее такой же по цвету натуральной доски. Один плюс — этого добра меньше оседает в других местах. Такие у меня получились выводы .


Оказывается так нелегко выбрать Ламинат…


У нас был белый ламинат в зале мужу сказала что в жизни никогда не сделаю белый пол буду в новое жильё искать что-то между светлым и тёмным.


Профи

А мне очень нравится светлый ламинат. Как раз с 4-сторонней фаской, Китайский, кажется, Флор Степ. Вид красивый, кошачья шерсть видна, только если клоками уже (серый шотландец), пылесошу пол раз в 2 дня. Фаска вообще не напрягает.



вот и у нас серый/голубой  шотландец)))


Подскажите, а как вы положили ламинат относительно окна? У меня тоже светлый ламинат с фаской. Муж хочет положить параллельно окну, чтобы фаски не бросались в глаза, а я хочу наоборот.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте