*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Бумажные обои PS International


2 Сентября 2014 в 10:33
*

14 565 *

Всем привет! Эпопея с ремонтом продолжается. Закупили обои в спальню/гостиную. Очень яркие, зеленые)) Мне нравится. Но нужный оттенок нашла только в бумажных обоях фирмы PS International. А вот теперь что-то переживаю как они будут "в носке". Может кто-то покупал/клеил. Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Ответы (14)

у меня была эпопея с этими обоями бумажными этой фирмы, но у меня просто рабочие несмогли их нормально поклеить, сильно были видны швы и под эти обои нужны просто идеальные стены, как под покраску. поэтому сдирали эти обои и меняли рабочих, но клеить эти же обои нестали


Вот этого-то я и боялась( Хотя конечно стены мы очень усердно шпатлевали и выравнивали, но все равно переживаю, что лягут неровно и некрависо.


Планировала купить эту фирму и тоже бумагу (я на экологии  помешалась — временно), но не сложилось. Потом планировала йорк (фирма из США) тоже не получилось. Купила бумажные эрисман в невысокой ценовой категории (450 рублей). Мастерица профи маляр поклеила не очень. Видны разводы клея, гдето слегка расходится клей, но я лично без напряга. Мастер говорит что все бумажные обои, что за 100, что за 3000 рублей очень плохо клеятся.

Не знаю, раньше клеили и ничего. Это я пишу к тому, что если ваш мастер против или вы в нем не очень уверены, то подберите что то другое. Или придется мириться с легкими недостатками.


к сожалению за "мастера" будем мы с мужем( Ладно, будем надеться на лучшее. Но если уж совсем плохо будет — придется купить другие обои а эти пока что оставить. Может пригодятся.


Раз сами, клейте и не думайте. Мы всю жизнь клеили с родителями обои бумажные сами и ничего, наверное мы просто не видели недостатков. Просто когда нанимаешь мастеров и платишь, то обидно за разные косяки. Удачи Вам! Не бойтесь.


Профи

Традиционный ответ, так называемых мастеров, которые не умеют клеить обои.Клеить бумажные так же просто, как и другие.


Последние два ответа обнадежили) Стены уже выровняли, прогрунтовали. Завтра займемся поклейкой обоев. Надеюсь, все пройдет хорошо. Напишу потом свои ощущения.


А у меня к вам вопрос: вы не думаете клеить обои в нахлест, как раньше, если конечно это рисунок не собъет?  


Обои без рисунка. просто ярко зеленые. Про "встык vs внахлест" вчера в интернете начитывалась. Вроде как везде пишут, что сейчас бумажные обои тоже можно встык клеить. И вроде даже как не должно все разойтись. Не знаю. Сегодня наверное приступим к поклейке. Пару полос наклеим и посмотрим, что получится.




пока что вот так получается. Сорри за качество — фото с телефона. Ложатся на стену ничуть не хуже виниловых. Спокойно стыки проглаживала тряпкой. Никаких протертостей вроде не появилось. Когда доклеим все — постараюсь получше сфотографировать)


Блин, у меня прям такие же бумажные эрисман детские.Скажите, а сколько Ваши стоили за рулон? Мне казалось что ваши дороже. Вы клеите как профи.


Вы знаете, мне только не понравилось комбинировать обои. А Вы как планируете? Всю стену одними? Если нет, то посмотрите на наш стык — не очень.


спасибо за профи)) но это просто телефон не передает всех косяков)) Наши обои стоят 299р за рулон. Сначала я хотела комбинировать обои, но сейчас отказалась от этой идеи. Единственное — когда руки дойдут сделать гипсокартоновую перегородку, разделяющую гостиную часть от спальни, вот её хочу другими обоями. Вот такими: www.obi.ru/decom/product/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B8_%D0%B1%D1%83%D0%BC­%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5_P%2bS_%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B­5%D0%BD%D1%8B%D0%B5_0.53_%D0%BC/3084704?c=%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте