*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Бугры под ПВХ плиткой


26 Октября 2017 в 06:51
*

6 4821 *

Рабочие положили ПВХ плитку на наливной пол. Укладывали на клей.Через неделю после укладки под плиткой появились неровности, бугры. На ощупь плотные, без воздуха.Расположены в основном в дверных проёмах, т.е там ,где наибольшая проходимость. Есть опасения, что как только заедем, такой сюрприз проявится по всей площади пола.Почему такое произошло, и что в данной ситуации предпринять. Рабочие не знают как переделать. Говорят, что будет хуже :(

Ответы (6)

Профи

Похоже наливной пол сделали без компенсационных зазоров (демпферных швов) между помещениями?

Если так, то стяжка в них, как в наиболее напряженных местах, треснула, и края немного загнулись под усилием высохшего клея. Что тут делать, сказать сложно, всё зависит от обстоятельств — переделывать, или оставить как есть, следя за последствиями эксплуатации, и в зависимости от них принимать решение в будущем.

Я бы, конечно, фанеру бы постелил под ПВХ плитку.


Спасибо за ответ! Скорее всего без зазоров, сделано. Видели полностью гладкий пол, швов точно не было.


У меня на фанере лежит по всей квартире полтора года замечательно, в двух местах мне заметен косячок мастера, там где кварцвинил только начали класть, видимо по неопытности — выполз клей. Но мне кажется, что нужно подождать, если будет немного, то эти места потом вырезать и переклеить, не?


Судя по форме бугров это могут быть неровности зернового пола — они могли быть незаметны глазу при укладке, но винил как эластичное покрытие выявляет со временем все недостатки и неровности зернового пола как лакмусовая бумага, поскольку принимает форму основания.В принципе, если вас очень раздражает, можно снять плитку у этом месте (строительным феном подогреть, тогда снимается легче), зашпатлевать неровности и прошлифовать и опять положить остатки плитки в этом месте, но, я думаю, уже по описанию ясно, насколько это трудоемкая и дорогостоящая процедура, а посему не заморачивайтесь, оставьте как есть. Есть еще способ — положить клеевую плитку на самоклеющуюся подложку сверху, там толщина всего покрытия с учетом плитки будет 4 мм, но вам надо будет все застилать сверху, тоже дорогое удовольствие, поэтому оставьте уж как есть


Спасибо за советы. Решили оставить пока так, тем более уже подошёл срок установки кухни, куплены двери. Да и плитки осталось всего несколько штук. И сами мы не возьмёмся, опять кого то нанимать… Не вариант.

Раздражает конечно. Очень плохо расстались с бригадой. Без договора работали, поэтому предъявлять им что то смысла нет. Урок мне, в следующий ремонт, только с фирмами, никаких бригад. Хотя, эти по рекомендации были, не с улицы взяли.


А фанеру как? на черновой пол стелить? или поверх наливного? :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте