*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Будет ли удобен спланированный санузел?


10 Апреля 2015 в 22:43
*

7 376 *

Сделала план санузла, но сомневаюсь будет ли удобен. Помогите разобраться. Не могу вставить фотографию плана. Но она есть в моем блоге. Буду очень признательна за помощь.

Ответы (7)

Сразу оговорюсь, что одна клеточка это 10 см.


Добрый день. А выводы под стиральную машинку и туалет у Вас уже сделаны или нет? Если да, то исходя из плана, стиральную машину я бы развернула и поставила вдоль стены 96 см(справа от входа). Раковину взять чуть короче (80 см). Тогда будет более удобно.


Выводы еще не спланированы, но стиральная машинка, инсталляция с унитазом и тумба под раковину уже купленны


Тогда может стоит поменять местами: тумбу с раковиной переносим туда, где унитаз со стиралкой, а их, соответственно, к стене 2,57. Неблагодарное это дело-советы давать по чужим ванным комнатам, потому что непонятно ведь, что Вам важнее при планировке и в чем проблема(почему решили спросить сдесь).


У нас похожая компановка, только столешница до самого стояка.

Вы уверены, что за машинкой должен быть короб? Пользоваться унитазом может быть тесновато. У нас 12см и локти мешают, бочком только и мы мелкие. А у вас с другой стороны угол раковины.

И растояние между унитазом и раковиной — нужно ли вам постоянно добираться до стояка? Если сдвинуть тумбу к ванной на 10см будет уже свободнее


Короб за машинкой это не обязательно. Просто в этом коробе могут пройти коммуникации на кухню. Хотя его можно и не делать. Он мне нужен чисто из эстетических соображений. До стояка постоянно добираться не нужно, но там кое что можно было бы разместить. Вообще если сдвинуть раковину ближе к ванной, возможно с правой стороны раковины уместить еще и пенал 40 на 36


Поставила бы унитаз на место стиральной машинки, машинку между коробом и умывальником *лицом* к унитазу.  Машинку можно  в шкаф, можно полки над машинкой, главное что это все легко выдвигаемо-убираемо в случае если понадобится добраться до коммуникаций в коробе. На свободном пространстве между унитазом и стиральной машинкой хоть корзинку для белья, хоть скамеечку, хоть пальму — места достаточно чтобы что-то разместить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте