*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Бригада сделала стяжку пескобетоном, по полу сплошной песок пылит. Как и чем устранить , возможно самим сделать?


5 Марта 2013 в 20:25
*

7 1641 *

Устранение пыления пола после стяжки

Ответы (7)

я покрывала грунтовкой


Конечно же, нужно прогрунтовать обязательно. Хоть полы, хоть стены, нужно обязательно грунтовать, для лучшего сцепления с последующим покрытием, для обеспыливания, просто для укрепления поверхности (обычная стяжка потихоньку будет стираться, если по ней ходить).


Профи

Это обычные последствия цементно-песчаной стяжки низкой марки.

Сделайте наливные полы, так называемые, "самовыравнивающиеся" (лучше силами мастеров).

Поверьте, не пожалеете.


Самовыравнивающуюся смесь есть смысл применять под полимерные полы, где нужно идеально ровное основание.А под ламинат и плитку вполне достаточно цементно-песчаной стяжки.В данном случае грунтовка вполне поможет избавиться от пыли.


Профи

Если самим — делайте грунтовку. Но… только если уверены, что уровень пола выверен идеально. Если нет — Татьяна права. Самовыравнивающиеся смеси дороги по сравнению с цементно-песчаной стяжкой, но они позволят сэкономить в будущем и деньги и нервы. В связи с этим очень удивляет мнение, что под ламинат и плитку ровность основания не важна. Она важна всегда! Иначе ламинат будет трескаться и скрипеть, а под плитку придется укладывать больше клея, который стоит достаточно дорого, да еще и мастера потребуют с вас дополнительную плату за выравнивание "вручную".


Вопрос был о пылящей стяжке, а не о неровной.Подразумевается, что цементно-песчаную смесь льют по технологии, с маяками, выставленными по лазерному уровню.В этом случае ни о каких скрипящих полах и перерасходе клея говорить не приходится.Не будет идеальной гладкости, как при использовании самовыравнивающейся смеси и верхний слой без грунта по любому будет пылить, но при  разнице в цене в 2-3 раза на это можно закрыть глаза.


Профи

Обо всем, что подразумевается, я не считаю нужным судить.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте