*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Брать широкую мойку или немного уже?


26 Января 2018 в 14:14
*

14 1428 *

Добрый день,

Вот уже через неделю-другую нам будут устанавливать кухню, а мы все еще не купили мойку. Сначала не могли определиться с материалом, а теперь с размером.

На фото то что имеем и вроде как желанная мойка (ширина 85). При этом само корыто в ней 41*42 см + крыло 42 см... как видим на картинке, до угла остается 25 см.

Вот и призадумалась я ... а нужны ли мне эти 25 см? или нужно большее расстояние? или не важно?

Есть мойки аналогичные данного производителя с меньшим "корытом"(42*36) и меньшим крылом, тогда итоговая ширина мойки 65 (вместо 85 как на картинке).
При размере в 65 см, остаток свободный в углу 45 см.

Как считаете что лучше?

Многие скажут расстояние на вес золота, но я боюсь чтоб не получилось что я его оставлю и по сути оно будет всегда такое пустое, не пользуемое.

Сразу скажу, что раньше жили с подносом у мойки, на котором всегда стояли стаканы, валялись приборы и прочее, так вот, от этих подносиков хочу уйти. Хочу чтоб столешка была максимально свободная и создавалось более опрятное впечатление от кухни.

Также на кухне будет ПММ (раньше не пользовалась, не знаю как это, но вот решили поставить).

Ответы (14)

наверное, вам решать, как вам больше нравится — много места в мойке или на столешнице? 45см — это как раз под подносы-сушки, если они не нужны, тогда по логике 25см не критично. На мой вкус, я бы выбрала мойку 85 и столешницу 25см:)


Все зависит от Ваших предпочтений и размера кухни. Если общая длина рабочей поверхности, вместе с варочной поверхностью, больше 4м, то размер мойки особого значения не имеет. Хотя в Вашем случае, при мойке 85 см, оставшиеся справа и слева 20-25см, я бы за рабочую поверхность не считала, это все визуально будет мойкой. Если же, рабочая поверхность метра 3, то отводить почти половину под мойку, при наличии ПММ, мне бы было жалко. Мойка не самая красивая, хотя и очень важная, часть кухни. А сместить крыло мойки глубже в угол нельзя? Жалко пространства.


Мне кажется, если сместить нужно будет стоять буквой «зю» и спина будет постоянно напрягаться.

У нас кухня вот такая будет:

холодильник + 20 см карго + 110 см шкаф (в нем мойка) + 240 см (там варочная) + 120 см тумба (на ней телевизор)


Спасибо за Ваш совет, склоняюсь к тому что больше нравится все же место на столешнице, но при этом во время готовки не люблю когда надо овощи фрукты раскладывать после помывки по тарелкам, а на крыло вроде как удобно положить.

Мы вообще прожили всю жизнь на кухне 5 м2 и поэтому очень сложно еще понять что и как размещать получив наши 13 квадратов кухни))


А у мойка с большим крылом, которая Вам понравилась, крыло с другой стороны бывает, или кусочек столешницы в 20 см между мойкой и холодильником Вам обязательно нужен?  Столешницу из акрилового камня с интегрированной мойкой Вы не рассматриваете? Там вся столешница — крыло.


У меня точно такое же расположение мойки на кухне И я точно так же озадачивалась этим вопросом))) Для себя оставила место в углу побольше, и поставила в этот угол красивый пластиковый ящик( перфорирлванный под кружево) В нём сушаться дощечки, бокалы, стоит средство для мытья посуды. Очень удобно и смотрится аккуратно.


Если будет ПММ, то для приготовления еды хватит и маленькой раковины и вы привыкните, т.б.жили же вы на 5кв., а с большой раковиной будет соблазн вечно её чем нибудь заставить, у меня в углу небольшая кофемашина стоит.


О! Я бы выбрала мойку с еще большим крылом :) почти до самого угла. Не 85, а 100 -есть такие хорошие нержавейки, с большой мойкой, а то и двумя в базу 60, остальное крыло.


Большое крыло-это удобно, но не очень красиво. Если цвет столешницы и мойки совпадает, я бы выбрала с большим крылом. Если отличается, то с меньшим.


этот кусочек, там где карго, по большому счету мне нужен, но мне кажется что чисто эстетически будет лучше когда там будет столешка, а не крыло.


Спасибо за совет! Не поделитесь фоткой вашей красоты? ))


о нет, больше я точно не хочу))) я над этим то еще думаю))


у нас столешница ЭГГЕР дуб небраска натуральный, а мойку хочу черную, в тон всей технике на кухне


Отправила в личку)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте