*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Большой диван в маленькой комнате. Быть или не быть???


26 Апреля 2014 в 00:26
*

14 3892 *

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имеется проходная гостиная 18 кв.м. (3*6м.)Потолки 2,5м. Семья состоит из 3-х человек: муж, жена, маленький ребенок. В гостиной собираемся, в основном, для просмотра телевизора (для сна есть др.комнаты), для игр ребенка (у него есть и своя комната), для приема гостей, в т.ч. застолий. Т.е. в комнате планируется диван, телевизор, в верхний левый угол, возможно, комод или колонна с посудой. М.б. журнальный столик. Очень нравится диван угловой буквой П, но он огромных размеров: длина 3,75 м, левая часть 1,7м, справа часть 2,2м. с вращающимся пуфом. Понимаю, что пропорционально он будет слишком велик для этого помещения. Будет ли он казаться слишком громоздким для этого помещения? Или такой вариант возможен? Мой от руки план и собственно сам диван (именно этот).

Ответы (14)

вам не подойдет изза того что комната узкая как коридор


Мое мнение: можно, но без части справа 2,2 м....


Если бы без выступа на проходе, то можно даже и еще длиннее. А вот выступ не очень удачно расположен. Или уж от угла до угла — вдоль всех стен.


спасибо за ответы, жаль, что ни одного мнения "за"(((. диван укоротить не получится: есть именно этот вариант.


Не скажу что совсем против дивана, но использовала бы его иначе -



Развернуть на другую стену, пуф приставной поставить как отдельно-стоящий к части 170см или вовсе поставить отдельно.



А удлинить его нельзя? На вид он секционный.


так поставить не получится, т.к. во-первых, за пуфом балконная дверь, во-вторых, диван 3,75, а длина стены справа от двери 3,5-0,2(для штор). пуф прикреплен к дивану, вращается вперед или в сторону-отдельно не поставишь. диван секционный, но по сумашедше низкой цене именно этот. варианта 2: этот или за эту цену другой, попроще, местного производства.


А зачем на троих такой огромный диван?

Для чего он при приёме гостей тоже непонятно. Разговаривать, сидя в линию, неудобно.


А ту часть которая 170см можно поставить отдельно в виде кресла?


На большом диване удобно лежа развалившись смотреть телевизор (разложеный небольшой смотрится неаккуратно-сейчас такой стоит). Гостей можно рассадить не в линию а по боковым частям, чтобы видеть др.друга.


Да, оттоманка отсоединяется. А куда ее можно поставить отдельно?


В левый верхний /на плане/ угол.



нужно примерять удобно ли будет так далеко смотреть  телевизор…


Ну для *телевизор посмотреть* может быть хватит и остальных трех плюс два двадцать, а вот посидеть почитать /повязать, на ноуте потыкать/ на отдельно *кусочке*, без всех — оттоманка, торшер и книжка… очень удобно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте