*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Боюсь ошибиться! Помогите с цветом пола и плинтуса.


13 Февраля 2015 в 00:27
*

21 3562 *

Имеется гостиная 3х6 северная, солнце только вечером бывает. Хотелось сделать комнату максимально светлой. Потолок белый.Стены покрыли светлыми серо-белыми жидкими обоями как на фото. Двери остались прежние - ольха, крашенная в венге, цвет темный насыщенный. Какой выбрать пол и плинтус, вернее какого цвета, чтоб и с дверями в итоге смотрелось и комната темной не выглядела Ремонт стал, помогите! Из напольных покрытий рассматриваем только ламинат или линолеум(может однотонный????). Еще в гостиную планируем поставить диван угловой темно -коричневый, по цвету близок к дверям, подлокотники- ДСП цвета венге.

Ответы (21)

Двери вот такие. Забыла в вопрос  прикрепить


Я за темный плинтус и светлый пол (серый, серо-бежевый, может и вообще цветной, если из искусственных материалов), тогда и диван темный не будет необходимости ставить, а будете обыгрывать его со шторами и прочими аксессуарами. Но поддержать плинтус темными элементами мебели (те же подлокотники дивана). Можете добавить так полюбившейся всем бирюзы, если нравится.

http://color.romanuke.com/wp-content/uploads/2015/01/cvetovaya-palitra-1898.png

http://color.romanuke.com/wp-content/uploads/2015/01/cvetovaya-palitra-1897.png


 Может где-то встречали подобные фото??? Никак не могу найти чего-то похожего и фантазии не хватает, чтобы представить серый пол с рамкой коричневых плинтусов  Почему-то интуитивно кажется, что не очень будет… Сразу так и думала светло-серые стены, серый пол чуть темнее… а вот про свои двери забыла совсем, а теперь голову ломаю как это все объеденить. Если встретите похожие фото как вы предлагаете прикрепите  сюда пожалуйста. И да — бирюза мне ОЧЕНЬ нравиться но комната без солнца совсем, боюсь с бирюзой совсем холодная будет… думала  добавить светло желтый в подушки, обивку стульев, может в шторы… Как думаете


положите орех, темный, неоднородный, только обязательно холодного оттенка, и плинтус такого же цвета, текстиля красного и светло-серого  намиксуйте… шторы посоветую однозначно светлые, легкие, желательно во всю ширину стены и карниз под самый потолок — и свет будеи и расширение пространства у вас же узкая длинная комната, и окно, думаю, в торцевой узкой части… у меня встречный шкурный вопрос — вы двери чем красили? они из ЛДСП, правильно понимаю?





 Спасибо за вариантик, надо обдумать. Двери мы не красили, это заводская тонировка под венге, а двери массив ольхи.


Спасибо за фотки, а я  почему то одну только машла  и такую мелкую, что ничего не разглядеть… видимо как-то по разному мы с вами запросы в Инете пишем А светлый пол с темным плинтусом действительно не так уж и страшно, а  я представляла себе какое -то мракобесие. Хиленькая у меня фантазия, пока картинку  готовую не увижу, своя в голове никак не складывается Спасибо еще раз


я вообще запрос написала про фото ламината и на глаз подобрала среди картинок… сама сейчас обдумываю интерьер новой квартиры, так что "в теме"удачи!  


Профи

Учитаывая что СЕВЕРная сторона — белый потолок в соседстве с сероватыми стенами только усугубляет "холод",  в таких помещениях используют "теплые" цвета. Поэтому советую обратить внимание на цвет "дуб натуральный" — он и с серым хорошо сочетается и венге ему не будет помеха. Плинтус при этом для "поддержки" дверей — венге.

Что касается дивана — Вы не желаете комнату делать темной, но при этом планируете такое большое темное пятно — может конечно площадь комнаты требует деления? Лучше выбрать сначала пол а потом близкие к нему оттенки для дивана, при этом подлокотники могут оставаться и венге...


Я планировала серый холодный разбавить  светлым желтым, чтоб не так "холодно" было, что-то вроде в таких тонах



А диван будем ставить какой есть. Мы его год назад купили. Спинки в нем ввиде подушек, вот думаю чтоб малой кровью обойтись, сделать эти подушки желтыми… или весь лучше перетянуть???? Тогда в какой цвет? Стоять будет в конце комнаты… думаете не впишется,  если будет по цвету с дверями перекликаться, т.е. если не перетягивать его, а оставить как есть???




Ясно… а я  пыталась гуглить типо"светлые интерьеры с темными дверями", а все оказалось гораздо проще


Профи

Фото интерьера красивое, только мало имеет общего с тем что описали Вы у себя. На фото желтый — это акцент в интерьере, а у Вас пока акцент получается венге.


Есть варианты: перекрасить двери, перетянуть диван, снять часть жидких обоев и сделать акцент на стене (как на Вашей картинке), заказать съемные чехлы на диван (можно в нескольких вариантах и менять по настроению) и, самый бюджетный, ограничиться подушками и прочими аксессуарами и текстилем.


Я как то так сейчас представляю .ТОлько желтый взять совсем бледный, тут на картинках заяркий Девочки, что думаете???  Желтый хочу исключительно потому, что в комнате солнца не бывает и мне кажется так  уютнее будет… Если какашка получается, так и скажите, можете не щадить



или светлее пол




1 вариант. Пол можно чуть-чуть серее, если получится. И в столе, стульях (хороший пример) и рамах хорошая поодержка плинтусу и дверям. Желтый будет хорош любой.


 Спасибо за мнение  




а если взять совсем светлый, почти белый пол и белый плинтус? двери одинокими не останутся, их диван поддержит) венге с теплыми оттенками дерева, кмк, не дружит.


У меня ремонт подходит к логическому завершению! Вся квартира в светлых тонах, двери темные, плинтус без вопросов темный, как раз осталось только его и поставить, но я прикладывала, здорово смотрится!Вот, может поможет в муках выбора! И диван будет подпевать!


 Девочки, СПАСИБО всем за советы  и участие. Оказывается темный плинтус в светлом интерьере совсем неплохо смотриться, а я почему то сомневалась  


 Могу сказать больше! Я в начале сказала прорабу,"Купи плинтуса в цвет дверей!"Он купил в Леруа обычные, сапожек они кажется называются! Я прехала глянула, цвет подходит! Все вроде как заказывали, но что то не то! Вернулась домой села в комп, начала смотреть, смотреть, смотреть! Ну вот светлые стены, темный плинт-здорово! Почему же у меня то не здорово! И тут меня осенило, мне нравятся пошире и поплоще! А не тот убогий сапожек!, что купил прораб, идеально подобрав цвет! И я начала рыть плинтуса МДФ! Цена не радовала! Получалось 17.000 против 6.000 за сапожки, и еще подобрать краску в цвет, может коллеровать даже! Потом где то с краю сайта про плинтусы прочитала, что некоторые фирмы дверей выпускают плинтуса в цвет! Я сразу на сайт своих дверей! Не тут то было! Да выпускают, но только для светлых! И тут ремонт подвис, прораб уехал в отпуск и что то там еще! Прошло два месяца… Я чисто случайно прохожу мимо фирмы, где заказывала двери, думаю, дай зайду поинтересуюсь! Захожу, спрашиваю,"А почему не бывает плинтусов в цвете "малага чери"? А только светлые!"И тут девушка мне выдает, да так и было, а вот неделю назад, буквально, пришли образцы остальных цветов! Вот посмотрите!"Я была в шоке! Обошлись они мне 9.000! А сапожки я свезла в Леруа обратно, вдруг кому то они нужнее будут.....


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте