*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Благоустройство подъезда


11 Февраля 2019 в 16:30
*

14 3579 *

Здравствуйте! Хотелось бы послушать мнения о благоустройстве подъезда. Сейчас новые дома, как правило, с хорошей отделкой общественных зон, поэтому я не о них, а об обычных типовых домах.
У нас П44 25-летней давности, подъезд "бедненький, но чистенький". Хочу малыми средствами "украсить" пространство на этаже перед лифтом: сделать подоконник, поставить ящик с микстом неприхотливых растений, повесить "картину" (например, приличный пазл в раме с пластиком вместо стекла).
На фото, конечно, антипример (из сегодняшнего поста Варламова, можно посмотреть остальные фото у него в блоге).
Было бы здорово увидеть фото ваших лестничных клеток, холлов (не в стиле "старая мебель и ненужные плюшевые игрушки" :-) )

Ответы (14)

У нас соседка, бабушка очень преклонных лет, - талантливый цветовод, подобрала растения, которые переносят прохладу. Мы покупаем по ее списку землю, удобрения, семена, горшки, а она ухаживает за ними и приучила девочек-соседок ей помогать в этом. В свое время я купила недорогие стойки для цветов металлические, поставили их на площадки лестничные и красим раз в год в яркие цвета, а заодно и почтовые ящики.

На стены вдоль лестниц повесили картины, по номерам раскрашенные, сначала моих на 1 пролет хватило, а сейчас подтянулись соседи, даже меняем «экспозиции» ;) Для раскрашивания используется быстросохнущий акрил, он очень стойкий и к повреждениям, и к выцветанию, и к холоду, и даже к влаге.

Случались у нас и казусы с порчей, но приятный подъезд дисциплинирует даже несколько асоциальных соседей (благо, у нас только с одной квартирой сложности во всем подъезде).


спасибо! Не покажете фото? И какие именно растения хорошо себя чувствуют в подъезде?


я пытаюсь найти что-то в интернете, конечно. Вообще информации мало. Квартирами занимаются все, подъездами — единицы (и я не лучше других :-)  ) Ну, или не любят об этом писать публично.

Цветы тоже разные бывают, и просто обставить разнокалиберными горшками не очень хорошо. Вот, например, милые ящики с геранью


вот симпатичная идея — «прозрачное»паспарту. Но, думаю, годится для небольших картин (потому что там, наверно, 2 слоя стекла)


Сео Варламова? ))))

Удивляюсь людям...  Уже совета просят как сделать косметику в подьезде..


Тоже заморачиваюсь по этому вопросу. Да и вопрос косметики в подъезде тоже дизайн… не удивляйтесь, и там тоже должно быть прекрасно.

Идея с паспарту понравилась. У нас в подъездах тоже вандалы, но хочется красиво и современно, а не как на фото первом фото в теме)) Я думаю надо брать за основу примеры современных домов, а не ядреные зеленые и желтые стены, как в наших старых домах. Строго и лаконично


Простой свежий ремонт с аккуратно положенным линолеумом/плиткой без торчащих швов и стыков, ровными стенами, краской пастельных оттенков и чистыми подоконниками выглядит гораздо лучше любых дизайнерских напластований)

Кто всю эту красоту будет убирать и за ней ухаживать? стирать пыль с картин, листьев, поливать, убирать горшки из-под открытых створок. Открытое окно в -20 убьет все живое, а не проветривать нельзя. Отодвигать напольные горшки и мыть пол под ними.

В нашем доме зелень, растения и картины на первом этаже, на крыше консьержечной — и обговорено, кто и как это убирает и ухаживает.



Смотрела сейчас в интернете ремонты в новых современных подъездах и ремонты в старых подъездах: пока в старых подъездах будут делать наши непрофессиональные братья на кривые стены, то все равно будем жить в г… Какой бы красивый цвет краски не был подобран неровная покраска с подтеками на кривых стенах это караул .


Наши ремонты на уровне «чистенько», но обидно что криво и косо


Слушайте, ужас ведь — герани, пальмы в подъезде, картинки. Если одному это нравится безобразие то почему остальные должны постоянно напрягаться каждый раз проходя мимо сего дендрария? Лучше сделать ремонт подъезда, стены светлых тонов, плитку приятную на пол, покрасить если что там, в общем как будто только что от элитного застройщика. И будет счастье.

Пальмы и кактусы портят даже элитные подъезды.


Картинки на стены, или пазлы в рамке… Ага, чтобы более интелектуальные соседки на них учили своих детей — вот смотри сынок, если нет вкуса, то делают пазлы на стену, иди дешевые картинки, это называется мещанство. Тоесть имитация вкуса, которого нет и не будет.


Точнее для фото. Тут изюм именно в фото.


пазл стоит дешевле ремонта, поэтому именно им закрывают дыры в стенах и всякие надписи. Элитного застройщика не получится — у элитного все ровно, а наши штукатурку кривую красят..

По цветы и попытка «облагородить» старой мебелью — треш и захламление путей эвакуации

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте