*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Безопасный потолок, стены и пол в детской


20 Декабря 2012 в 18:54
*

6 610 *

Безопасный потолок, стены и пол в детской- какие материалы самые лучшие и безопасные для детской

Ответы (6)

Безопасный пол — ламинат или паркет, стены — бумажные обои, потолок — побелка.

Все, что состоит из натуральных материалов.


Профи

безопасный потолок это как? Чтобы на голову не упал? Если вы боитесь всяких формальдегидов и прочей ерунды которая по ужасным слухам из интернета выделяются из дсп и иже с ней, откажитесь от ламината полностью. И заодно от всех переклееных материалов, к коим кстати относится гипрок;)  Мебель — исключительно массив конечно же, пол — массив(как его укладывать без фанеры, которая конечно же тоже не экологична,  это вопрос творческий), стены — только кирпич, только хардкор, известковая штукатурка, бумажные обои. Потолок побелка разумеется:)) Такой ремонт вылетит вам в копеечку, и вы услышите много новых слов от мастера который будет думать как уложить паркет без фанеры, но чего не сделаешь ради любимого чада? Удачи.


Марина, безопасный потолок))) это когда на кравате из натурального железа и натуральной железной сеткой прыгаешь головой его достаешь, а он мягонький))))


Не заморачивайтесь лучше на эту тему. Даже мебель, выполненная целиком из массива, покрывается неэкологичным лаком. Вы не сможете ограничить передвижение ребенка по квартире, выложенной неэкологичным ламинатом и оклеенной виниловыми обоями, не удержите его в его безопасной комнате. У нас стены окрашены поверх флизелина специальной краской для детских комнат, потолок — крашенный этой же краской гипсокартон, но пол, как и во всей квартире, ламинат, окна ПВХ от застройщика, мебель из качественного, дорогого, но ЛДСП. Много я выиграла по экологичности, учитывая, что ребенок всегда находится там, где я, а в своей комнате только спит? Проветривайте почаще после ремонта, если боитесь вредных испарений. А в остальном: пол нескользкий, углы не острые — самые элементарные меры безопасности.


В общем полностью соглашусь с Оксаной 37, элементарные меры безопасности учитывать в первую очередь, но по материалам выход есть (не только для детской кстати). Пол постелили пробковый — экологично, тепло, мягко и вообще приятно очень, на стены обои детские бумажные (фирму сейчас не подсказу, нет под рукой) типа специальные безвредные таких много просто поищите хорошо, потолок лично мы натянули тут главное качественная плёнка должна быть, она не вреднее пластмассовых игрушек которыми играют наши дети, а вот какие-нибудь конкретно китайские то вредно конечно. Самое главное что вы озабочены — значит всё будет хорошо.


Да и по поводу лака для пробки, это конечно отдельная тема для обсуждения, но в детской можно и не покрывать вот и всё, всё равно моется хорошо, просто стыки вскоре проявяться не более того, короче самый светлый не берите

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте