*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Бетонный вентиляционный короб


16 Апреля 2017 в 08:41
*

15 3800 *

Здравствуйте, подскажите нужно ли что-то делать с коробом или все с ним правильно.
Вот фото вент шахты и отверстия

Pазве это не есть недоделка вентканала, справа отсутствует раствор между кирпичами и получается что мой вент канал сразу же соединен с основным, общим каналом?
Может нужно заложить эту щель справа раствором, чтобы у меня как писал rotcerid мой канал поднимался на 1 или 2 этажа и уже там входил в общий канал?

Ответы (15)

Здравствуйте. Конечно, недоделка. Заделайте раствором и всё. У вас это просто, есть свободный доступ. У меня ещё больше зазор и со смещением, а сам этот стык находится на уровне центра перекрытия. Обнаружил засунув руку в вентканал, на ощупь.


Понятие недоделка к вашей новостройке не подходит. Правильнее будет недостроенное помещение без внутренней отделки. Договор почитайте свой купли-продажи)))


Спасибо, заделаю. А зачем вы засовывали руку в вентканал? Что в его работе вас не устраивало что начали его проверять?

Я к тому что заложу я это отверстие, что изменится в работе вентиляционного отверстия?(Предполагаю что тяга будет из помещения, а если с незаложенным отверстием- то возможно и обратная тяга ко мне в помещение)


Проверять начал из любопытства ), начитавшись всякого, хотел узнать, как устроен мой вентканал, проверить его работу. Это полезно, так как никому, кроме вас, это не нужно.

Чтобы выяснить, что изменится (возможно, что ничего) — проведите эксперимент. Заткните чем-нибудь ( тряпкой ) эту щель, и проверьте тягу листком бумаги при открытом окне и закрытом. Понаблюдайте в течение дня. У меня отличная тяга при открытом окне, как и должно быть. Даже вытяжку ставить не буду. При закрытом окне, изредка, бывают лёгкие порывы обратной тяги. Решил просто — поставил обратный клапан.

Я оставил щель незаделанной, из — за трудного доступа, и в моём случае разницы, в результате эксперимента, никакой. Вам же заполнить шов ничего не стоит, так правильно.

P.S. Тряпку и тому подобное, после эксперимента вынуть и заделать, как положено, раствором!


Разумно и логично. Так и поступлю


Профи

Вы квартиру приняли у застройщика  ?  акт приемки подписали  ?

На всякий случай — у вас есть гарантия 5 лет на квартиру. Так же — вентиляционный короб это ощие коммуникации — обратитесь в ТСЖ, УК… укажите на данный недостаток. Обязаны этот косяк исправить там.  


Профи

заделайте да и всё! что время и нервы зря тратить!) всё не так плохо)


Почему то деревенские, когда переезжают в городскую квартиру всегда встают в ступор перед вент. отверстием. Меня одна вообще спросила — а это что?


Похоже это заразно и я тоже из любопытства полез рукой в вентканал ))

Оказывается что выше так же щели не заделаны. По крайней мере еще до одной дотягиваюсь рукой легко. Мне видится что закидать раствором займет меньше времени чем походы с требованиями заделать недоделку.

Завтра проведу серию экспериментов как работает вентканал с заделанными щелями и нет.


Да, квартира уже по акту принята и свидетельство уже на руках. Идет ремонт полным ходом. По гарантии уже третий раз загонял оконников переделывать окошки.


Вентиляция и окошки это не самое важное. Проверьте досконально электрику, сантехнику, канализацию, отопление. К сожалению, многие застройщики экономят ( и сильно экономят! ) на комплектующих, материалах, специалистах. Вам жить в этом доме.


итоги тестов ожидаемые- с заделанными щелями тяга упала. стоит ли оно того?


Итоги совсем не ожидаемые, тяга упасть не должна была. Если тяга упала, то это значит, что щель работала вместо штатного канала, который, по какой-то причине, со своей функцией не справлялся. Пригласите специалиста из УК, пусть проверят. Всякое бывает.


я наверное не совсем корректно выразился. открыл окна. и подносил горящую спичку. с щелями тухнет на большей площади чтоли, а вот с заделанными щелями пламя хорошо отклоняется в вентканал, а вот места, где спичка тухнет, их стало намного меньше. точнее тухнет теперь только строго в одном месте, а раньше, с щелями это было не место, а приличная область. Вот по этому признаку и решил что тянет хуже.

На мой взгляд когда щель сразу возле вентотверстия воздуху ничего не мешает двигаться. А вот когда я заделал 2 щели воздуху теперь нужно вверх сантиметров 70 подниматься я скорее всего проходить третью незаделанную щель, до которой уже не дотянуться.


Попробуйте проверить не спичкой, а  листом бумаги, немного большим, чем вентотверстие. Его должно прижимать, и даже утаскивать в канал ( держите крепче ). Если будет так, то можно успокоиться. Я думаю, у вас всё в порядке, если даже спичку гасит. Вентиляция рассчитана на определённый объём воздуха в час. Как это измерить? Не знаю. Найдёте способ, поделитесь.

P.S. Вполне может оказаться, что вы требуете от вентиляции невозможного )))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте