*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Бетонный подиум под стиральную машину


7 Мая 2015 в 03:33
*

6 1001 *

Здравствуйте все! Снова срочный вопрос к экспертам. Стиральную машину устанавливаем по проекту на подиум, под которым проходят трубы канализации (всей нашей) и медные трубы воды. Прораб сказал, что просто зальем трубы,бетоном и этого будет достаточно, хотя мы думали, что доступ к трубам будет. А на деле увидели, что это место завалили строительным мусором и свергу только собираются залить бетоном. А сверзу 100 с лишним кг машина с отжимот и сушкой. Посоветуйте варианты подиума плиз, срооочно!!! Спасибо большое,
С уважением!

Ответы (6)

Профи

В вашем случае доступ можно сделать только если расчитать место под с/м и сделать там лючёк.Мусор убрать! и засыпать керамзитом, основание(проем) под люк из кирпича и.т.д и залить цпс…


мое мнение такое. трубы должны быть в термоизоляции, и не должны иметь касания с бетоном. под стиралкой должен быть досмотор. (у меня их два ). никакого мусора. армирование весьма желательно.

p.s. ну не то что бы «никакого мусора» совсем.  Главное, что бы в зонах приходящихся под ножки стиралки, были бетонные ноги (хотя бы 10х10см.) растущие от основания (стяжки).  Тогда в промежутках может быть и заполнитель.  Желательно при этом верхний слой заливки усиливать армировочной сеткой.


Профи

А разговор про какие трубы в термоизоляции, про каналью или про медные ?

Если про медные, то это априори и даже не обсуждается. Тут Вы правы.


Профи

И ещё вопрос. А вот зачем люки делать в этом подиуме ?

Что Вы там собираетесь смотреть? На трубу 100? И что с ней может случится ?

Или на медные трубы. Там нет никакого трапа, который нужно обслуживать .

Но если хотите, то сделайте. Ваше право .


Денис, я исхожу и того, что подиум для стиралки и подиум для душевой кабины, например, не одно и тоже.  Стиралка — это источник сильных вибраций, которые будут годами трясти трубы, если они будут иметь жесткую связь с подиумом. Поэтому я и каналью не стал муровать в своем подиме жестко, а прятал ее в пенополиэтилен. И армирование из сварной конструкции я себе сделал.  А досмотр, это конечно вопрос конфигурации канализационных труб.  У меня например есть два девяностоградусных вертикальных поворота, и невозможность доступа к оси трубы извне зоны подиума, без разрушения всей конструкции. Как говорится береженого бог бережет).

Как у автора вопроса обстоят дела — надо смотреть, может там досмотр и не нужен.


Профи

Ребята, тут на самом деле посмотреть бы в живую!.. так сложно…

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте