*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Белый-белый кафель - как улучшить санузел?


28 Апреля 2016 в 13:03
*

45 3196 *

Уважаемые вдолевщики!
Прошу помощи у коллективного разума - долго с мужем выбирали кафель в санузлы, остановились на чисто белом кафеле, матовом и в качестве акцента, одна стена - белая матовая плитка с рисунком ромбы. Кафель из одной и той же коллеции, называется Structura. При покупке кафеля в салоне казалось, что будет интересный современный санузел, на пол подобрали плитку цвета графит и под нее купили мозаику серого цвета.
Но когда кафель уложили - не покидает ощущение, что чего-то не хватает, и сам кафель не впечатлил после укладки (((.
Если есть идеи по улучшению ситуации или есть форумчане с белым кафелем в санузлах, подскажите пожалуйста !!!! как можно улучшить данный санузел (при минимуме затрат)? Прислушаюсь ко всем советам от любимой Вдолевки!

Ответы (45)

когда вы всё поставите, что Вам нужно в с.у., тогда и поймете чего не хватает. Сейчас конечно кажется, что пусто и скучно.


Спасибо за отклик, да это в точности слова подруги, что надо все поставить, раковину, ванну и тд — и тогда станет все на свои места.

У меня еще один вопрос, про затирку. Для белого кафеля затирку какого цвета нужно использовать? я купила эпоксидную Mapei, белую, которая не будет желтеть со временем (есть печальный опыт со швами, непонятнокакого цвета, бррр!!!)

но сейчас думаю может быть для контраста  — попробовать затирку серого цвета ?? Как вы думаете, уважаемые вдолевщики?? Помню, тут на форуме видела белый санузел с контрастной затирке — хорошо смотрится, не могу найти этот блог ((



Деревянную столешницу, аксессуары, цветные полотенца…У вас просто — начало. Все приложится!


справа гладкая плитка без затирки, и на мой взгляд она смотрится выигрышнее.

Кто как считает, уважаемые знатоки, подскажите !!!  Боюсь ошибиться с затиркой, так не хочется разочароваться результатом ((( Помогие советом, выслушаю внимательно все отклики.


Сантехнические блестяшки уже все купили? Если нет, то можно с ними пооригинальничать — чёрные, к примеру, бывает очень круто на белом фоне смотрятся.

Затирка контрастного цвета хорошо смотрится с мелкой плиткой, а это не Ваш случай. Лучше делайте белую.


вот вариант с темной затиркой

ideas.homechart.ru/posts/27815/geometriya/


подскажите, что вы имеете вииду,  что такое сантехнические блестяшки?

пока куплена только душевая система и инсталляция


irylen, спасибо за ссылку — крутой санузел, очень впечатляет. Там изначально красивый кафель для контраста был куплен, вот умеют же люди попасть в точку, ничего лишнего.


Я имею в виду краны, крючки, полочки, всё то, что прикручивается на стены и держит мыльно-пузырные средства, а также подаёт воду в раковину и ванную. Когда для себя всё это искали, ходили по сан-тех рынку и видели много оформленных витрин. Т.е. они имитировали ванную комнату в магазине. Мне очень понравилось, как смотрится чёрная сантехника на фоне белой плитки. В интернете тоже можно поискать такие картинки для наглядности.


И еще один вопрос меня терзает — планировали белую тумбу поставить, но теперь думаю может цвет добавить и поставить тумбу какого-нибудь цвета (темно-синий, бирюза, или еще какой нибудь).

Улучшит ли ситуацию цветная тумба и аксессуары к ней в цвет ?))

Или все-таки выбрать тубму белую? Как вы думаете?


Ogo, спасибо!!! а это идея, обязательно посмотрю черного цвета, спасибо большое за подсказку.

А про мебель что посоветуете ?



Тут дело вкуса. У Вас явно современный стиль просматривается, поэтому что-нибудь лаконичное, без завитушек, прямые линии, можно белого цвета, можно чёрного, если не боитесь. Можно под дерево. Но я бы не стала пестрить.


Да, Вы правы, у нас стиль ближе к современному, спасибо за ссылку с чёрной сантехникой.Про затирку — не могу определиться,, белую брать или серую ??


А мне все нравиться!!! Как говорится — просто и со вкусом. Затирку я выбрала бы серую. Плитка на стене и полу чья? Двери какие будут?


Данный санузел улучшит только замена плитки.


Великолепный санузел. Во время ремонта мы смотрим большое количество различных изображений, и даже сделав выбор, мечемся, увидев понравившийся дизайн. Просто расслабьтесь пока, доделайте ремонт и уже по факту, при необходимости, внесете краски. У Вас прекрасный холст, нет ни адских зеленых потолков, ни коричневых блестящих ванн ;), при желании аксессуары полностью изменят помещение, особенно текстиль. Но велика вероятность, что поле установки всего оборудования, Вам не захочется захламлять пространство. До потери данных на сайте выкладывала пример своей ванны, которая во время ремонта выглядела стерильной, а после завершения — белый цвет очень раздвинул крошечное помещение.


xapahta,

при желании аксессуары полностью изменят помещение, особенно текстиль.

------------------------------------

Стесняюсь спросить, какой именно аксессуар придал вашей стене с инсталляцией вид деревянной? Полотенчико или шторка? А может, дозатор?


Ваша плитка очень понравилась и пол вы хороший подобрали, не нужно ничего улучшать! затирку только белую делайте однозначно(на стенах)!

Цвета добавить можно всегда, а вот ляпистую/черную и тп плитку только менять. Сантехнику черную не вздумайте брать-у нас в стране отвратительное качество воды(в основном)-замучаетесь ее отмывать!

У вас все очень круто! Попробуйте сделать что-то типа коллажей или посмотрите на чудные раскладки в салонах и поймете, что ваш вариант идеальный!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте