*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Белые двери из массива сосны. Практично?


31 Июля 2012 в 16:23
*

6 724 *

очень хочу установить двери (и все остальное к ним:капители, доборы, наличники) белого цвета. Нашла российского производителя, на днях поедем делать заказ. Вот решила напоследок уточнить у собственников белых дверей, на сколько проблематичен уход, возможно услышать какие то нюансы, о которых не имею представления.Мои опасения связаны с белым/марким цветом. может напрасно волнуюсь?

Ответы (6)

Именно напрасно. На белом грязь легко увидеть и легко удалить то что видишь. На небелых, да не видно. Но не значит что ее нет, но ее же не видно — вывод — мойте всю дверь.


На белых очень хорошо видны сколы. Так что, если дети маленькие — будут проблемы. А так смотрятся они ОЧЕНЬ красиво!


Помнится, в советский времена практически у всех за редким исключением были крашеные белой краской двери. И никто не жаловался на маркость;) у нас сейчас белые, и в новую квартиру выбрала тоже белые. Грязь действительно на них видно сразу- протер и никаких проблем)


Сколы легко закрашиваются, есть такие тюбики с краской и кисточкой.


у меня белые финские филенчатые двери - установила даже в новую квартиру, нарадоваться не могу. довольно бюджетные, бывают облегкченные и из массива. на выступах раз в пару месяцев протираю пыль — особо не напрягает


Если у вас есть домашние животные, то вполне возможно проблемы с ободраными углами, к примеру.

По поводу ухода: если обработать воском после протирки пыли, то дальнейший уход будет проще.

Есть Один большой плюс у сосны — она светлая сама по себе и даже если краска облуплится, это не будет сильно бросаться в глаза

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте