*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Белая спальня -больничная комната?????


26 Августа 2011 в 15:17
*

25 1063 *

Подскажите пожалуйста, не будет ли белая спальня смотреться как больничная комната, дизайн проект прикладываю ниже. вроде на рисунке все нравится, но там обои с оттенком который я везде обыскалась но не нашла. если я наклею чисто белые с набивным рисунком не будет ли скучно? как и чем можно разбавить белый в интерьере? картин не хочется....

Ответы (25)

разбавьте нежными оттенками (если не хотите яркости) шторы и тюли, покрывала и подушкек, коврика на полу


Как вариант — фотообои на стене в изголовье кровати, какой-то ненавязчивый фон, мягкий закат, или город в дымке, или венецианские каналы в тумане…


Ещё как вариант — поиграть светом. Люстра, бра, маленькие лампочки


а какой свет предлагаете? хде лучше всего его установит?


ideas.homechart.ru/posts/4773/

посмотрите пожалуйста здесь игра Света или обои "слегка тронуты бежевым"?


Обои называются

Marburg Luigi Colani 76919

Такие обои возят на заказ. Поинтересуйтесь в каком-нибудь специализированном магазине.



Про свет — просятся ещё пару бра по бокам от зеркала или сверху него.

Ну плюс свет от камина будет идти, тоже интересные вариации.


на больничную не тянет,  слишком не больничная мебель. я бы добавилы нежных оттенков цветов. как чистый лист бумаги. добавляйте на свой вкус.


Профи

Интерьер не больничный, в плане цвета, не заморачивайтесь. Для меня более странно расположение мебели. Кровать стоит оптимально. Что же касается туалетного столика, то вокруг него должно быть больше пространства, это все таки функциональная группа. Мне кажется лучше поставить туда, где камин. А камин лучше поставить напротив окна, в нишу, туда где большое зеркало. Вот оно то просится в проем между окнами. Так будет гораздо уютнее. Это главное отличие больничной палаты от домашней спальни.

p.s.  Возможно положить пушистый белый ковер у камина и небольшое кресло.


спасибо за советы, но если камин поставить вместо зарекала, то его видно с кровти не будет, а я хотела лежа с кровати смотреть на камин....


Профи

Понятно. Вещи обретают постоянное место тогда, когда их не замечаешь, не натыкаешься или любуешься. То есть, со временем выявляется потребность в перестановке или наоборот успокоенность, что все как надо.


а мне кажется, здесь просится другой цвет пола — белёный дуб, или что-то серого оттенка, или совсем тёмный


Профи

Не хватает яркого пятна.


мне тоже очень нравится всё светлое, но пол сюда не очень подходит мне кажется  и шторы нужно другие, может быть не такие прозрачные


… пятна в виде загорелой жгучей брюнетки в ярко-красном белье


Профи

Белая спальная будет очень уютна, а если со временеи надоест — можно добавить оттенков в ткани. Я бы даже пол сделала светлее, какой-нибудь выбеленный дуб с красивым небольшим комром сверху, а то он выбивается из общей картинки.


а я хочу все таки сделат пол венге либо темный орех



Профи

это почему-то только в нашей стране принято считать, что белые стены – это больничный интерьер. на самом деле — это хороший холст для любых идей, к тому же интерьер можно будет а) менять с помощью текстиля б)подобрать мебель со вставками. да и вообще белый интерьер пластичен. так что – не заморачивайтесь. конечно просто белые «оштукатуренные стены» тяжеловато для взгляда (хотя и их можно обыграть), но если обои с «игрой света» или фигурным объемом, то уж точно скучно не будет. Можно добавить в интерьер «серебра, золота или бронзы», или наоборот предпочесть белую люстру, но из матового стекла (которая будет «играть» на восходе и закате.

да вообще много чего интересного можно с белыми стенами придумать. можно наоборот – белые полки, которые будут почти не видны. или наоборот взять контраст.


Я тоже планирую в новой квартире чисто белый итерьер. Белый керамогранит, белую кухню, белую спальню, только детскую комнату в пастельных тонах, может и ванную комнату белую с мелкими прожилками мазайки цветной.Гостиую с белым камином и белым ковром на полу.

Вам действительно нужно сделать не большую перестановку. Камин рекомендую вместо зеркала, только под углом 30 на кровать там где выступ на стене.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте