*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Белая плитка в санузлах желтеет ли?


1 Июня 2016 в 21:06
*

6 4116 *

Хотим положить в ванной белую матовую плитку, швы затирать серым, только вокруг мокрых зон и на полу. У знакомой есть опыт - говорит, со временем (6 лет) плитка начала желтеть.

Сейчас белая плитка в санузлах очень популярна - хотела бы поинтересоваться, есть ли с ней подобные проблемы и какие есть, зависят ли от производителя, степени матовости/глянцевости, срока эксплуатации и тд? Протирать насухо после каждого приёма душа не собираемся.

Ответы (6)

Профи

с нормальной плиткой ни чего произойти не должно, если только испачкается)

затирку посоветую использовать эпоксидную...


Не желтеет в принципе, … желтеют и еще как! швы, которые затирают между плитками. Швы желтеют от воды. Эпоксидная затирка та еще дрянь, если мастер попадется — будет у вас загляденье… но в большинстве случаев, работать с ней не умеют, и плитка получается заляпанной.

Пример аккуратной затирки и гемора по ее выполнению: ideas.homechart.ru/posts/28664/alternativnyy-metod-raboty-s-epoksidnoy-zatirkoy-dlya-teh-kto-ne-liubit-pachkatsya/


Если плитка нормальная по качеству, то ничего не желтеет. Желтеть может обычная белая затирка, но т.к. у вас планируется серая, то не вижу проблем. По личному опыту — два с половиной года — ничего не пожелтело, хотя вода у нас с повышенным содержанием минералов. Ну раз в месяц иногда протираю плитку вокруг ванной с помощью химикатов, т.к. образуется белый налет.


Спасибо всем за комментарии. Про швы в курсе, предусмотрели — они будут серые.

А «ненормальная» по качеству это какая? Есть бренды, которых надо опасаться, или может «безымянные» плитки из Леруа, Оби и тп?


Федор, спасибо.

А «нормальная» по качеству это какая? Есть бренды, которых надо опасаться, или может «безымянные» плитки из Леруа, Оби и тп?


Спасибо,  а «нормальная» по качеству это какая? Есть бренды, которых надо опасаться, или может «безымянные» плитки из Леруа, Оби и тп?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте