*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ай нид хэлп. Кухня. Цвет фасадов.


3 Января 2018 в 14:43
*

29 3994 *

Добрый день, дорогие вдолевщики!
Вот уже больше 2х месяцев мы не можем заказать кухню... казалось бы.. денег нет?
- фантазии!
Точнее была, была фантазия когда делали ремонт, конкретная такая серо-белая фантазия с деревянной столешницей... пока я не увидела обои в цвЯточек и не влюбилась...
теперь беда..
Имеем кухню 12,7 кв.м. сторона северная, света мало к тому же балкон на кухне.
Плитка кабанчик уложена на 130 и 235 см соответственно.
Размер по стене 1900 * 3800 (но фактически 3600 т.к. подоконник у окна выступает + чтоб штора ходила)
Стены оклеены обоями, по стороне кухни однотонные цвет лен, напротив цветочки.
К сожалению на всех фото хромает освещение, пока домой прихожу исключительно вечером, лучших фото никак не могу сделать.
Внешний вид кухни нарисовала, на тумбе будет стоять телевизор (уже выведены антенны), напротив нее диван и стол.
Как я уже упоминала сначала хотела кухню: серый низ-деревянная столешница (дуб небраска эггер) - белый верх.
После того как появились цветочки... подумала что это сочетание не подходит.. думала белую кухню + столешница дерево .. ну как у всех))
позже еще были желания на пластик алвик + столешка сосна касцина (фото также прилагаю). Белый + бирюза. Цвет пудры также был в хотелках...

Сейчас просто в ступоре. Понятия не имею, что подойдет.

Очень прошу помощи советами.

П.С.
Люстра, холодильник, диван и гардины временные, переехали с нами со съемной квартиры.
Квартира наша первая, однокомнатная, ремонт также первый в жизни. Учитывая что квартира 1к хочется из кухни сделать место не только приготовления еды, но и место встреч с гостями.

Ответы (29)

У Вас с цветом кухни проблемы нет. Хоть белая, хоть серая, хоть розовая. К Вашим обоям в цвЯточек, кухонный гарнитур в стиле хай тек не очень подходит.


На мой взгляд у вас неудобно расположена ПММ по отношению к раковине, я например, сначала большую часть посуды составляют в раковину, а потом уже в ПММ, особенно когда она занята, и еще остатки пищи из посуды лучше в мусор выбрасывать, а ведро обычно под раковиной.Задумайтесь ещё раз над само кухней, в не только над цветом


Загляньте в мой блог, может у меня что-то подсмотрите)))


да((( я с вами согласна, но уже сделана разводка коммуникаций и как теперь быть не знаю. У меня просто никогда не было пмм, поэтому этот вопрос оказался таким вот не продуманным. А как переиначить, чтоб остальное не пострадало — уже и не знаю.


Вот это мне с Вами повезло так повезло

Можно пораспрашиваю? Подскажите высоту Вашего пенала? Удобно ли на этой высоте смотреть телевизор или хочется выше/ниже?

Посуду ополаскивать/остатки пищи в урну выбрасывать и после — в ПММ складывать, удобно?

Какое расстояние у Вас от края варочной до пенала? Не забрызгивается ли он при готовке? Удобно ли ручки от кастрюль-сковород держать?

Какая у вас длина гарнитура с пеналом, отдельно пенала?

Прямо закидала Вас вопросами)))) Я вот просто тоже хотела варочную сдвинуть ближе к пеналу, но боюсь что будут брызги попадать и не удобно будет. Хотела таким смещением сделать шире рабочую поверхность, а то вроде как у меня кухня большая — а «тесто раскатать» и негде.


От пола до верхнего края столешницы (там, где телевизор) 149 см. Если стоя (когда готовлю) смотрю телевизор, то хорошо. Если сидя за обеденным столом, то хочется пониже, мой рост 160, мужу нормально с ростом 176. Нормально стоять у мойки, очищать посуду от остатков пищи, ополаскивать и складывать в п/м, емкость для пищевых отходов ставлю рядом с мойкой, потом убираю. От края варочной панели до пенала 15 см, готовить нормально, если аккуратно все делать, то не забрызгивается, жарю часто на правой нижней конфорке. Поверхность индукционная. С ручками проблем нет, места достаточно. До пенала с духовкой/микроволновкой 90+60+90 (угловой шкаф 90 на 90, потом посудомоечная машина, потом шкаф с ящиками). Кухня в эксплуатации с февраля 2012 года.


Еще Вам в помощь кухня от дизайнера, очень похожа на мою. https://ideas.homechart.ru/posts/26409/kuhnya-11-kvm/


Спасибо! очень рада что вас встретила)) а то уже были сомнения по поводу внешнего вида в целом и тумбы в частности, а сейчас видя Вашу кухню и вторую уверенности только добавилось!

Осталось определиться с цветом. Что бы Вы посоветовали?


Молочный цвет, один цвет низ и верх.


как насчет такой?



как вам такая?


Эта — хорошо.


Я согласна с Nati54. При Ваших мимимишных обоях лучше фасады с фрезеровкой. Классика, прованс, но не гладкий лаковый хай-тек.


Обои и выбранные модели кухонных гарнитуров не дружат. К выбранным моделям в стиле минимализм подойдут только однотонные стены. Если вам нравятся цветочки, стоит обратить внимание на кухни с элементами кантри. Цвета — пастельные. Двухцветные фасады не стоит делать.






Как вам такое сочетание (белый с пудрой?) Какое из двух сочетаний цветовых больше нравится?


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте