*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Антресоль между кухней и прихожей, подскажите!


12 Декабря 2019 в 12:37
*

6 3009 *

Приветствую форумчан! квартира-двушка в панельке. Рядом с кухней кладовка, прямо у входной двери. В кухню ведет крохотный коридорчик, над ним антресоль. "Вход" антресоли находится в кладовке. Хочу снести дверь в кухню, но визуально антресоль опирается на дверь со стороны кухни. Можно ли снести коробку двери, но оставить антресоль? на что она будет опираться? Может, у кого-то есть такая переделка? Согласна бы и антресоль снести, но тогда получается некрасивая дыра между кухней и прихожей..., т.к. кусок стены над дверным проемом сносить нельзя

Ответы (6)

Если я правильно понимаю, коробка двери никак не может быть опорой для антресоли, она для этого не предназначена, не выдержит вес.

Почему получается «дырка», просто же будет более высокий потолок, нет?

Пришлите фотографии, будет понятнее :).


У меня антресоль, хотя дверь есть, но она не опирается на дверь, а держится на уголках.


Не умею прикреплять фото с телефона((… Антресоль между ригелем от прихожей и дверным проемом в кухне, Получится дыра примерно метр на метр, потому что снести кусок стены над дверным проемом нельзя (сказали, что в панели ничего сносить нельзя). Наверное, про уголок надо подумать, как ниже показали


Спасибо, кажется, понимаю)) а у вас нет фото со всех сторон, что за выступ там вверху?


Подрежьте по уровню двери со стороны кухни и не парьтесь) Сама так делала. Правда, дверь оставила, иначе запахи и шум с кухни идут на всю квартиру.

У меня антресоль держится на металлических уголках, которые скрывает наличник.

Дом — кораблик? там еще шкафчик снизу должен быть со стороны прихожей? А внутри антресоли проходит воздуховод. У меня шкафчик был снесен, так отметили на плане красной линией, как перепланировку. А вот подрезанную антерсоль не заметили.


Спасибо за совет. Нет, не кораблик, вместо шкафчика — целая кладовка 150 на 90. прямо рядом с кухней, граничит стеной. я поняла про уголки металлические, так и сделаю. Все-таки жаль ее сносить, елку, старое одеяло положу))). Я хочу старую снести и построить ее заново, аккуратно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте