*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Актуальна ли тема барельефов в современных квартирах? Решились бы заменить обычные обои подобным приемом?


20 Февраля 2017 в 21:22
*

14 462 *

Приобрела квартиру. В спальне имеется небольшая ниша в стене. Вот думаю как обыграть данный момент. Нашла необычное решение у художника(Бобров Петр). Теперь думаю рушиться на что-то подобное или нет.

Ответы (14)

если Вам не надоест видеть это каждый день, то почему нет


Если не закроете эту красоту кроватью, то рискните. В такую нишу поставить креслице или банкетку и маленький изящный столик. Розетки на барельефе совершенно ни к чему.(( Какого цвета хотите сделать? Яркий насыщенный  цвет, когда  надоест, можно  перекрасить в более спокойный.


Барельефы вне времени, актуальны, барильефы- нет. Без розеток).


Я бы решилась. Очень не избито. И как раз ярким акцентом.


а чем барИльеф отличается от барЕльефа?


У это неизбитого и, несомненно, привлекательного решения есть одно, но, на мой взгляд, критичное НО. Любой барельеф — плацдарм для пыли, а представленный выше — особенно (из-за множества узких прожилок).




с подсветкой


А если мастер покрывает все лаком это не упрощает уборку? вот тут описано boberman.ru/load/barelefy/list/1-1-0-131


Это уберегает сами барельефы от въедания пыли в пористую структуру материала, что особенно актуально при влажной уборке. Но вот от скопления пыли это не убережет, к сожалению, нужно быть готовым к танцам с пылесосом, а, порой, и тонкой кисточкой ;)  


побыть археологом)))


Никакое украшение, тем более столь яркое, не может рассматриваться без учета стиля, в котором будет оформляться интерьер. А об этом как раз ничего не было сказано. Имитация зеленого листа хорошо будет смотреться в современном интерьере, но стены в комнате и мебель должны быть однотонными, лаконичными


Идея неплохая, но мне кажется, что тогда нужно соответственно обыграть и саму комнату. Такое ведь не сделаешь, если оно будет вообще не вписываться в интерьер комнаты. Если, например, саму нишу сделать такой «шубкой», а вокруг на остальных стенах будут бумажные обои, то этот вариант сразу отпадает. Оно не будет смотреться. Тогда уже и стены нужно отделывать чем-то подобным. Подумайте насчёт декоративной штукатурки. На такие обои цена невысокая и смотрятся они классно https://www.plasters.ru/catalog/ Тогда у вас этот листочек в нише будет как раз в тему.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте