*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Акцентная голубая стена в спальне


8 Ноября 2013 в 12:37
*

17 1619 *

Думаем сделать спальню с оттенками голубого, использовать цвет на одной стене и в мелких деталях. Основным цветом, наверно, будет светло-кофейный. Варианты понравившихся голубых обоев прикрепляю.
Собственно, вопросы?
1. На какой стене этот акцент логично сделать?
2. Может быть сделать голубой не только одну стену, но еще и часть соседней (от угла). В голове есть картинка, но не могу понять, то ли это пространство визуально увеличит, то ли геометрия ухудшится)
Судя по картинкам и статьям, более распространенный вариант - сделать акцентный рисунок у стены, возле которой стоит изголовье кровати, но мне бы хотелось, чтобы голубое пятно было перед глазами, когда просыпаешься.
Прикрепляю две возможные планировки спальни. В первой - сделать голубую стену ту, возле которой комод стоит или ту, где окно.
Во втором варианте остается только стена, у которой изголовье кровати.
Также интересны советы, мнения по поводу планировки спальни.

Ответы (17)

Первая планировка гораздо лучше. Клейте голубой напротив кровати, раз хотите его видеть


спасибо. мужу тоже первая планировка нравится, а мне вторая — вроде так места больше


Во второй планировке вы жертвуете удобством заправления кровати.

Насчет голубой стены, делайте ту, которую хотите видеть. Но только тогда и продумайте что будет на стене у изголовья кровати, чтобы пусто не смотрелось.


Посмотрите — здесь много вариантов

ideas.homechart.ru/projects/1461/photo/43595/#photo


Первая, действительно лучше, а по второй -обманчивая картинка.Заходите и носом в торец шкафа упираетесь, проход более узкий.


спасибо!


да, первая планировка выигрывает, спасибо!


Велком.


Над кроватью хорошо моглибы смотреться последние обои с рисунком. Если же у изголовья будет однотон, то придется ломать голову что туда повесить. Красивые картины стоят дорого, а бездпрная испохабит все самые лучшие начинания. Обои оптимальный вариант, и стену декорирует и цена доступная.


спасибо за мнение!

думала у изголовья (по бокам) сделать типа ниш на замену тумбочек, а вот что между ними, вопрос. А может не надо ниш — в будущем будем из спальни делать детскую (ребенок пока только в проекте), и тогда придется убирать эти ниши..

Светильник в виде большой рамки был в каком-то из проектов профессионалов, понравился. Если картину или принт, то по тематике не придумаю, какую — мне нравятся сюжеты со смыслом и психологией, но понимаю, что спальню надо сделать спокойной, для отдыха и восстановления сил.

Обои с рисунком были бы хорошим вариантом, но хочется еще и голубые, а если брать и те, и те, то будет явно перебор.


Муж хочет в спальне телевизор о_О

Буду всячески сопротивляться!


А мне кажется, все же акцентная стена должна быть у изголовья. Судя по всему на стене напротив у вас телевизор будет? Тогда яркая стена будет отвлекать, или глаза мозолить. Или у вас там камод?


Если вам так нравится голубой, то вы моглибы сделать все стены такого цвета, у акцентную у изголовья цветочками. Никакого перебора не было бы. Это довольно таки распространенный прием.


Нашла для вас вариант голубой акцентной стены не на стороне изголовья. Смотите как будет выглядеть.



Здорово, спасибо большое! мне так и хотелось!


все стены не хочется все голубыми( не знаю, почему


Можно соблюсти полностью цветовую намму и интерьер спальни готов. Картинка прямо как по вашему заказу. Но как я и говорила придется картиной уравновешивать стену.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте