*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

А как Вы нашли именно Ваш интерьер? (без дизайнера)


29 Мая 2019 в 10:12
*

16 686 *

Всем добрый день. Наконец то стали обладателями своей 3-х комнатной квартиры. До этого был опыт ремонта кухни, но тогда все как то само срослось. Вернее сейчас бы многое переделала, но все же было понятно чего хотим добиться. А тут... Пересмотрела кучу проектов. Сканди - очень нравится стиль, но вот как-будто он не наш. То нравится глубокий синий цвет и темное дерево. То белые двери и нежно-голубой. Как вы нашли для себя именно то, что нужно?

Ответы (16)

Добрый день! Мне очень помог сайт/приложение Houzz. Я там просто открывала различные части квартир (кухня, ванная и т.д.) в конкретном стиле. Приложение это позволяет — и смотрела, что нравится. Также чудесно тернировали вкус: этот сайт, inmyroom, сайт квартирного вопроса, pinwin — залипла там надолго. Вот, вроде немало, но и не слишком много. Сама играла со стилями и формами в приложении HomeDesign — в планшете и телефоне. Тут многие используют Planoplan, но мне он хуже «зашёл». Удачи!!


Спасибо. Houzz это вообще то, что нужно!!!


Пожалуйста! У меня вообще всё именно с него и началось. Потом появились другие сайты.


Еще интересный вариант Pinterest, он работает по принципу контекстной рекламы (чем больше Вы кликаете на изображения с кухнями нужного стиля/цвета, тем больше он их выдает в рекомендациях).


Я свой интерьер «вымечтывала», складывала из пазлов и определяла лет 5 — картинки, доски настроений, палитры, понравившиеся и цепляющие интерьеры и фишечки...

А когда дело дошло до финальной отделки — неожиданно для себя сложила интерьер, в котором раньше никогда не могла себя представить. И это вообще шло вразрез со всеми моими более ранними вкусами и представлениями. Еще ни разу не пожалела )). Мне невероятно комфортно в своих цветочках и густых насыщенных красках с кучей мелочей и финтифлюшек :) — хотя до этого все мои «цепляющие» картинки были сугубо сканди-минималистические.

Мой интерьер до сих пор складывается — неспешно, но уверенно. За 2,5 года (с момента начала ремонта) сделала один вывод: пока сомневаешься и мечешься «и то хочу, и это, и вот такое вроде ничо» — значит, пока лучше не спешить.

Настоящее «своё» тебя находит сразу и без сомнений — ты просто вдруг видишь всю картинку целиком, и в ней больше ничего не надо изменять или дополнять. Гештальт закрыт, переключаешься на другие вопросы )


Никак. Сделали ремонт и поняли, что потратили кучу денег, а нам не нравится… Пошли к дизайнеру и потихоньку переделываем. Единственное, что придуманная планировка отвечала и отвечает всем нашим требованиям.


Буквально сегодня утром об этом думала. Вот покупка квартиры была такая. Место знала, зашли и… НАША. С ремонтом кухни в старой квартире — увидела палитру и НАША. Вот жду с интерьером новой квартиры) Знаю что хочу определенный комод из ИКЕИ)))


вот! Вы меня понимаете :)) У меня все началось с сизого резного шкафчика — увидела мельком пеструю картинку на просторах интернета - и вдруг щелкнуло: «Вот оно!» — и все метания мгновенно отпали :) Я поняла, чего хочу на самом деле.


Сайты, указанные выше и наш в первую очередь. Выставки. Просмотр квартир на сайтах недвижимости.Начав кардинальные ремонты в достаточно солидном возрасте, я больше задумывалась о расстановке уже имеющейся любимой мебели, подбирая к ней цвет стен и текстиль. В перепланировках не сильна- поэтому новостройку и сталинку долго выбирали, чтобы нравилось все, кроме ремонта- и получилось! Понравился керамогранит- сложился в голове пазл- «сталинская» прихожая, и, нему сразу вспомнилась люстра с Авито, настенные светильник за 200 руб, ключница- зонтик, вешалка- сидение одного цвета с входной дверью… В санузлах у нас большее предпочтение удобству. Часто упоминают эффект «вау», можно купить понравившийся предмет мебели или светильник, оригинальную ванну, текстиль- и такой предмет уже требует и собирает вокруг себя остальное. Сложности у нас были с выбором технологий и современных материалов и выбором мастеров/ справились только с первой задачей…


Все вышеперечисленные сайты стали надолго и до сих пор любимы.иногда среди всей этойинформации встречается некая деталь, которая прямо просится в свой интерьер. Иногда что -то интересное«твое» находится в реальном мире, приобретаешь ее, а она в свою очередь тянет еще что то  в этом же стиле.Бывает делаешь вещь сам, а она «рождается » не совсем такой какой ты представляла, но не менее интересной и вот потом ее вписываешь в интерьер. Так у нас появился Раст,«побродил » по комнатам с помощью мужа и уверенно обосновался в коридоре на месте планируемой консоли. Причем теперь он еще «требует» брата-близнеца. Все предметы вместе образуют свой неповторимый ансамбль, но отнести к какому-либо стилю невозможно.У меня есть и черты неоклассики, и сканди, и минимализма.Есть же еще неприобретенные предметы интерьера, которые имеют альтернативу  совершенно противоположную по стилистике, по форме и по цвету.в таком случае я обычно говорю себе «значит время этих стульев, светильников, штор не пришло, а деньги всегда есть куда потратить»

То, что получается в итоге, мне очень нравится и я нисколько не жалею о том, что я сама себе дизайнер.

Еще нравится сайт AD(архитектура и дизайн), на хаузе часто смотрю английскую и американскую версию


Зачем далеко ходить? На этом сайте достаточно интересных работ профессионалов, статей о трендах в дизайне интерьеров. И не с цвета надо начинать, а со стиля, который бы вас устроил и (что немаловажно) был бы по карману. Что ближе: неоклассика или контемпорари, а может прованс или лофт? Сначала ознакомьтесь с этим. Потом посмотрите готовые интерьеры профессионалов в нужном аспекте, прикиньте, походив по магазинам, какие отделочные материалы и мебель можете себе позволить и что вообще доступно… Почитайте, что означает понятие «базовый ремонт» и как он должен выглядеть, чтобы быть актуальным долгое время. Учтите размеры квартиры: если она небольшая, стоит рассматривать светлые однотонные интерьеры в современном стиле, а цвет всегда можно добавить (или убрать) с помощью деталей — например декоративных подушек на диване, текстиле. И не надо покупать просто понравившиеся обои или плитку, а потом к ним делать интерьер. Сначала должна быть общая концепция всех помещений, а потом уже выбор базы (пол, двери, отделка стен) с учетом выбранного стиля интерьера.  И двери, и напольное покрытие, и отделка стен имеет стилевую привязку, равно как и мебель, которая будет наполнять интерьер. Установите, например, двери в современном стиле, можете забыть о неоклассике, провансе, лэндхаусе и еще целом ряде стилей, т.к. они требуют дверей с классической раскладкой. С напольным покрытием, мебелью та же история...


Я еще смотрела сайты не только для России, но и для других стран, особенно США. Эстетика разная, насмотренность нарабатывается, есть много применимых практических решений — Architectural Digest, Interior Design, Elle Decoration, Houzz. Если не знаете языки, можно использовать встроенный в браузере переводчик


Спасибо за развернутый ответ!


Большое спасибо. Чувствуется Вы профессионал в этой области. Или я ошибаюсь?


И кстати про двери. Двери с классической раскладкой сразу нет) Так, что уже часть стилей отпадает)


Я шла по цепочке функционал-материалы-цвет. Ну, например, мебель и двери хотелось дерево\шпон, кухню — текстурированный пластик и так далее. Минимум шкафов, максимум горизонтальных поверхностей и пространства. По цвету зеленоватые тона и черные акценты, много сценариев освещения. Вау эффект местами тоже сыграл свою роль ). Не могу сказать, что очень довольна результатом. Но то, что вышло вне модных трендов, мне нравится.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте