*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

62 квадратных метра для семьи из 4 человек - не тесно ли будет?


29 Сентября 2014 в 13:43
*

21 4662 *

Добрый день. Подскажите, имеется двушка 62 квадратных метра (комнаты 20 и 18 метров, кухня 11,5 м.), новостройка, отделка в финальной стадии. Семья 4 человека, двое разнополых детей, которым выделена комната 20 метров, разница в возрасте 6 лет.
Имеет ли смысл продать эту двушку и купить трехкомнатную без отделки или стоит продолжать вселение в имеющиеся квадратные метры?
Приветстсую любые ответы, в том числе и отрицательные.

Ответы (21)

Считаю, что разнополых детей с такой немаленькой разницей надо селить в разные комнаты. Если возможно, то, конечно, нужна трехкомнатная.


Это называется "боязнь взять ответсвенность на себя за принятое решение". Ну и толку бояться? Мы вам тут наговорим, вы по нашеу сделаете, а нам знаете ли пофик в каких условиях вы там живете и есть ли вы на саомом деле ообще?  так что сами думайте


Думаю, да, тесно будет… Если есть средства и силы, чтобы опять ремонтировать квартиру, нужна 3-х. комн.кв…


ну вы бы хоть планировку выложили… бывают удачные, что можно так организовать пространство что всем будет комфортно. но если есть финансы то коонечно трешка лучше


Я бы не сказала бы, что с финансами так все радужно, но всегда хочется чего-то лучшего для своей семьи… А трешка в новостройке — это, как минимум, 1 млн.рублей на отделку (85 кв.м.) по нашим расценкам… Выкладываю планировку квартиры, детям выделена комната 20 метров.


Случайно, это не Яблоневый Посад? Посмотрела, нет, Вы в Твери, а как планировки новостроек похожи… Шесть лет для разнополых деток довольно большая разница, но площадь комнаты нормальная, можно с ней «поиграть» в плане разделения. Даже, несмотря на то, что окошко одно.


По-моему, этот застройщик просто взял типовую планировку, увеличив лишь размер комнат и кухни. Одно хоть радует, нет уголоватых непонятных конструкций и облегчает жизнь электроплита). Спасибо за ответ, в принципе, для старшего имеется перспектива отдельного жилья в будущем)


Тут ещё момент финансовый в обслуживания кв. Ремонт дороже, раз, и ком. плата за 80 кв.м тоже будет дороже. И если отдать последние деньги за кв бОльшей площади, то потом очень трудно будет выложиться ещё на ремонт, а и просто жить надо. Если, конечно, силы есть, моральные и материальные, то тут и сомнений нет, трешка есть трешка.Вы пишите, что отделка на фин. стадии, значит, уже перепланировке нет?


Да, перепланировку там теперь не сделать, но и, боюсь, что это было бы невозможно. Я в этом плане законопослушный гражданин, так что сносить стены/переносить мокрые точки и прочеее не рискнула бы...

Просто можно сделать стеллажи в комнате поперек...

Вы совершенно правы, коммунальные платежи за кв. 64 м гораздо ниже, чем в квартире 85 кв.м… Разница существенная с учетом стоимости этих услуг. В этом я с вами полностью солидарна.


Все конечно же зависит от многих факторов в частности как дети уживаются и ладят между собой. Пока конечно же Вам нужна 3, но пройдет несколько лет и станет вопрос об отселении старшего ребенка. Поэтому смотрите сами, а так въезжайте и потихоньку копите деньги на 1 комнатную для одного из детей. Просто 3 — это только пока маленькие дети, а так она не слишком рентабельна. Но это мое мнение.


а так то по логике если детей 3, 4, 5? Это сколько же 4 комнатные надо? Планировка достойная у Вас.


Я бы однозначно посоветовала трешку.Если по финансовым затратам потянете, даже если будет оставаться меньше денег, трешка будет лучше.Не в смысле экономии и окупаемости, а по качествужизни.Даже если старший ребенок в перспективе отселится, ему еще долго с вами жить.Да и вам будет комфортнее.Ютиться ни к чему без крайней необходимости, жизнь у нас все-таки одна.И если вы сейчас поднапряжетесь и изыщите средства, то они как правило у вас приумножатся, проверено.Сколько раз было страшно ввязываться в покупку или в ремонт, но деньги всегда находятся. А вот если бы не решилась, вряд ли бы эти средства вообще появились бы. Так что я всегда за то, чтобы поднапрячься и улучшить условия, оно всегда получается почему-то.


Спасибо за планировку)

Да, действительно, рентабельность трешек оставляет желать лучшего…


Спасибо, единственное, что я боюсь, что мы не сможем вынести столь объемного напряжения, т.к. у нас параллельно имеется дом за городом, куда мы осуществляем также вложения в строительство и еще одна небольшая жил.площадь, требующая "внимания", т.е. вложения, плюс ремонты… Ну, и учитывая, что в теплое время года (4 месяца) мы живем за городом, думаю, с трешкой нам не судьба связать свои возможности…


Ну вот Вы уже сами все решили… :)


Уже сейчас, спустя время очень впечатлилась вашим комментарием, который идет изнутри, словно сами были в такой же ситуации.

Спасибо БОЛЬШОЕ вам за совет. Итог: продаю двушку с ремонтом, покупаю (пока имеются в продаже) в этом доме трешку без ремонта и… погнали....

Только пока ходят все нашу двушку смотрят… любуются, а мы параллельно ремонт доделываем, а люди прицениваются...


Удачи вам в этом нелегком деле! Все у вас получится)))


Спасибо, надеюсь, к тому же трешка осталась только одна в этом доме… Уже морально готовы к новому ремонту, муж, конечно, возмущался больше всего (его ручками сделано в квартире многое), зато уже знаем что почем, где что покупать, где лучше не покупать и т.д.))


Я все же последовала вашему совету в итоге, продаю двушку, беру трешку!!! Нахожусь в предвкушении грандиозного ремонта! Все у нас получится!!!


поздравляю! молодец! удачи!)))


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте