*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

4-к.кв. Помогите, пожалуйста, найти место для кабинета и шкафов.


23 Февраля 2015 в 19:33
*

14 400 *

Купили квартиру в П-3М. В семье родители, сыновья 19 и 12 лет и дочь 15 лет. Гостиную с кухней попробуем объединить. Две маленьких комнаты родителям и дочери. Большую с балконом сыновьям. Не могу сообразить, где сделать кабинет старшего сына-нужен буквально закуток в ТИХОМ месте для комп.стола. Он студент и мальчишки будут мешать друг-другу. У младшего вечно шум-гам-музыка-друзья. Ночью младший спит-старший занимается. К тому же еще 2-3 года и дитё отправится в самостоятельную жизнь. Дать каждому по комнате-а гостиная? Кухня всего 10м. Еще очень хочу сделать кладовку-гардеробную-не хочу шкафов в небольших комнатах.

Ответы (14)

А почему бы не поставить в гостиной небольшой комп.стол до старшего сына. А спать можно и вдвоем.


Потому что в гостиной всегда собирается вся семья. Да и единственный телевизор тоже стоит в гостиной. Самая шумная комната у нас выходит. Тем более, если она будет об'единена с кухней. Но вариантов у меня видимо всего два-в гостиной или в комнате мальчишек. Сын учится в серьезном вузе, и практически все время, когда находится дома, сидит за письменным столом.


Поддерживаю! Уголок гостиной вполне можно отдать под комп. И подумайте — стоит ли объединять гостиную с кухней. Превратите хорошую гостиную в огромную рабочую кухню — оно вам надо? Кухни 10 м вполне достаточно для такой семьи.


И с гардеробной не поторопились вы? Лучше в каждой комнате по шкафу, чем одна заваленная и бардачная гардеробная — так обычно и бывает. Самая красивая гардеробная через некоторое время превращается в хламовник — особенно при большом семействе.


Хотела спросить — у Вас там балконы или лоджия? Если в одной из комнат лоджия, я бы на ней устроила кабинет для старшего — утеплить и поставить стол и шкаф для книг.

Я поменяла почти все стены, поменяла местами и увеличила ванную и санузел. Объединила гостиную и кухню (мне кажется, 10 метров для столовой на 5 человек маловато), причем гостиную обрезала в длину, чтобы не получалось неиспользуемое пространство. За счет этого изменила вход в родительскую спальню, чтобы поставить в ней гардеробную.

Мальчишескую спальню увеличила немного за счет комнаты девочки.

Но если у Вас балконы, а не лоджии, тогда все будет сложнее немного



Это панельный дом. С ним так нельзя. Я бы попробовала переместить кухню на территорию холла 7 метров, перед гостиной. В кухне сделать одну из детских или спальню. Если согласовывать, то как кабинет или гардеробная. Кухню располагать так, чтоб попадало освещение из дверного проема, двери в жилые комнаты со стеклом. В холле должны быть расположены мойка и плита( я правильно понимаю, что в этой серии только электроплиты???-иначе вынос кухни без отказа от газа невозможен)


Лоджия-одна большая, сквозная. В доме это серии абсолютно все стены являются несущими. Проем в стене между кухней и гостиной можно сделать не больше 90 см. Сейчас живем в такой же трешке-комнаты узкие-громоздкие шкафы-вообще кошмар. Старший учится в серьезном вузе, практически все время, которое находится дома работает за письменным столом и компом. Тусня в гостиной ему точно будут мешать.


Плита электрическая. Думала об этом. Нельзя кухню над коридором, если не над нежилым помещением. Если перепланировку не согласовывать-можно вообще кухню перенести в комнату. А из кухни сделать отдельную спальню старшему сыну. Но хочется все таки узаконить…


Не могу сюда прикрепить рисунки. Залила к себе в блог-заходите, смотрите, критикуйте.


кухню над коридором соседей можно размещать.


Идея-супер! Только ведь кухня-мокрая зона, а гардеробная, кабинет и кладовка-сухие. Но может я чего не знаю. Завтра свяжусь с ребятами, через которых собираемся утверждать перепланировку, уточню. Спасибо!


буду ждать результата уточнения ;)


Вы же сами говорите что сын занимается ночью, кто ж ему ночью будет мешать в гостиной. Можно же и ноутбук купить вместо компа, он гораздо мобильнее, где тихо туда и ушел заниматься. В конце концов он же не сутками напролет занимается, студенческую жизнь еще никто не отменял)))


Может как-то так? Я не стала очень точно располагать двери и входы, но идея вроде понятна. Можно и на ширину кухни расширить зону гостиной (у сыновей будет поменьше).


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте