*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

3 комнатная квартира с отдельным входом , помогите с планировкой!


28 Февраля 2019 в 21:23
*

11 554 *

Добрый день, рассматриваем эту квартиру, но смущает планировка. Хотелось бы увеличить детскую комнату- на плане 12 м, и обьединить кухню-гостиную, но не могу решить как лучше расставить в этом случае мебель. Хочется получить в итоге: просторную кухню-гостиную и 2 спальни. Заранее спасибо за любые идеи.

Ответы (11)

Кухня где? газ? котел? этаж? помещение 9 ваше?


Кухня 12,4 на плане, этаж первый, газа нет, 9 помещение- это тамбур между 1 и 2 входной дверью — тоже наш.


Вы бы хоть потрудились план выложить отсканированный, а не сфотканный с сильными искажениями на телефон. Просите сделать Бесплатно вам перепланировку и уже сразу не уважение. Я не буду вытягивать и выравнивать ваш план. Как другие не знаю.


Во-первых, можно оставить квартиру практически без изменений, достаточно нишу в комнате 12,2 кв.м. отделить под гардеробную, и, если ваша спальня 9,8 кв.м., то детская 12,2 кв.м. с гардеробной вполне равносильна. К этому у вас будет большая гостиная и большая кухня. А, объединять кухню с гостиной, убрав полностью стену между ними или сделав в ней только проем с дверями, это решение на ваше усмотрение. А в остальном, у квартиры многое-множество вариантов для переделки, учитывая что это первый этаж и в квартире нет газа. Но, чтобы переделывать, нужно понимать почему и зачем...

Например, такой вариант.


Мое неумение отсканировать план и выложить его в том виде, как вы того желаете, не имеет никакого отношения к отсутствию уважения. На плане указаны размеры, я посчитала, что этого возможно достаточно. Я также заранее поблагодарила за все возможные идеи. А с вашей стороны было бы более тактично, раз уж вы решили что-то вообще написать, сообщить мне, что для того чтобы дать мне какую-то рекомендацию, требуется отсканированный план, а не: " Вы бы хоть потрудились...". Спасибо.


И — с минимальными переделками под указанное *увеличение детской и кухня-гостиная*


Или так.

… а можно и оба входа ....

Множество вариантов...


Спасибо большое! Можно было бы и оставить без изменений, но смущает в изначальной планировке очень узкий коридор при входе, куда банально вешать верхнюю одежду, места для гардероба нет. Комната 9,8 не смущает. Её мне достаточно, а детскую хотелось бы более просторную. И есть желание именно объединить кухню -гостиную, чтобы это было одно просторное помещение, но тут эти несущие балки на плане. Думала убрать стену справа от входа и следующую на кухню, но как тогда расставлять мебель совсем без стен)) ещё раз спасибо за Ваше время и вариант планировки.


Меня как раз наличие всех-всех размеров очень устраивает, а вот понимания зачем-почему что-то изменять во вполне удачной планировке… ?



Было бы здорово, поменять кухню и спальню местами.

Если, есть возможность провести в подвале коммуникации в нужное место, квартира будет ещё удобней.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте