*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

2 пустяковых вопроса по крепежу унитаза и по смене фильтра на кухонном смесителе


8 Октября 2011 в 20:55
*

2 726 *

Аксакалы-сантехники повелители воды,
дайте ответ простому смертному по пустяковым для вас, наверняка, вопросам

1) Сегодня обнаружил, что мой туалет (само устройство) на 2х болтах, более на этих болтах не держится. Сей агрегат был поставлен года 4 назад и болты за это время просто сгнили! Точнее, сгнила их верхняя часть, а та, что часть нижняя, не представляется для извлечения никак. Они превратились в штыри (точнее, первый - оказался штырем, а 2ой - просто сгнил до самого кафеля). Не могу сказать, что в кмнате прям такая агрессивная среда и постоянно плещется вода, что бы все так было плохо, но факт остается фактом. Я сегодня ковырял их как мог, но так и не вытащил. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Не хотелось бы унитаз двигать туда-сюда, а хотелось бы просто выкрутить эти болты к такой=-то матери без повреждения кафеля.

2) Параллельно выяснилось, что полетел смеситель на кухне (удачный сегодня день) - я закупил картридж и начал разбирать смеситель. Когда я дошел до картриджа, то никакими силами оттуда его изъять мне не представляется возможным. Хотя по идее все должно было быть просто и в радужном свете. Он сидит там, как литой, хотя вроде как все с него уже снял.
Посмотрите, пожалуйста, фото. , может, чего пропустил??
http://imageshack.us/photo/my-images/696/img0565an.jpg/

Буду сильно благодарен за ответы.

Ответы (2)

Профи

Унитаз. Есть варианты… Разумнее всего выдрать унитаз (если получится) и новый установить со смещением на 3-5 см. Иногда унитаз не получается выдрать, тогда просто колоть и покупать новый. Когда унитаз снимите, штырьки будут торчать и, если повезет,  хорошими пассатижами или маленькой шведкой иногда получается выкрутить эти штырьки. Если пол бетон — стяжка, можно попробовать высверлить эти шпильки. Сверлом (дрелью) это вряд ли получится, а вот перфоратором аккуратненько можно попытаться. Правда нужен бур большего диаметра (например 12 мм). Даже если бур уведет в сторонку, дюбель на 12 хорошо будет держать новые шпильки.

А вообще это все достаточно "ювелирно" и на тоненького. Нужно быть готовым к повреждению одной или двух плиток и нового монтажа. Особенно плохо если в полу под унитазом деревяшка (старый дом), тогда все скорее всего дело сведется к масштабным работам (расковырять пол, залить ремсоставом, новый кафель).

Про кардридж ничего не скажу. Их много вариантов, все индивидуально, надо разбираться самостоятельно.


Спасибо за ответ, Владимир!

С унитазом буду вечером (если успею) эксперементировать. Снять то  его могу, а вот штырьки, это да… уже склонился к тому, что буду пробовать сверлить, про стяжку — не знаю, но досок точно нет.

С краном сегодня возился -к сожалению, так и не удалось снять картридж  -может он действительно там закис — я расковырял до основания  -в итоге поставил новый кран.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте