*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

2 люстры


2 Июля 2014 в 11:48
*

13 7314 *

Всем доброго времени суток. У меня вот такой вопрос: хочу в большой комнате повесить 2 люстры ( что бы освещение было равномерное по всей комнате). Подскажите варианты люстр. Или вариант люстра + точечные светильники (не более 6 шт). Комната обычная, прямоугольная.

Ответы (13)









Выбирая люстры для интерьера помните, что хорошие дизайнеры не используют две одинаковые люстры в одной квартире. И даже если вы вешаете два светильника в одной комнате, постарайтесь выбрать схожие модели, обладающие разными чертами. Конечно, подобрать светильники в одном стиле, но разные по форме сложнее, но это того стоит.

Трудно советовать что-то конкретное, не зная ваш интерьер, стиль комнаты. Цель-равномерное освещение или ещё и зонирование комнаты?


равномерное освещение


Мы у себя в гостиной будем вешать люстру и трековый светильник (несколько софитов на штанге). Они из разных коллекций, но перекликаются стилем и деталями. Сколько искали — не смогли подобрать две разные сочетающиеся люстры. Остановились на таком варианте. А две одинаковые люстры смотрятся только в очень больших помещениях.


А мне кажется, что в небольшом помещении без выделенного зонирования, типа светильника над столом или потолочной балки, две одинаковых лаконичных люстры будут вполне уместны.


Почти во всех коллекциях имеются люстры на разное количество плафонов, так что по мере надобности — в какой-то части нужно светлее, или эта часть просто большего размера, значит там больше плафонов, а модель та же.


Профи

Могу посоветовать разнообразить характер освещения. Сделать так чтобы было освещение общее и по зонам. То есть можно предложить закарнизное общее освещение для поддержания комфортного гармоничного освещения. А вторым сделать освещение для конкретных зон действия. Таким образом можно разнообразить настроение и само помещение благодаря разности освещений будет разным! Свет играет очень важную роль в создании настроения.


если не сложно, можно фото?


А какой стиль интересует? Современный, классический, может кантри?)

Fine Art Lamps Crystal Laurel 753440-03



_________________________________________________

Panzeri Zero A 3521.95 настенный, можно и на потолок



_________________________________________________

Panzeri Willy L 7621.100 GOLD



_________________________________________________

Panzeri Toy L 1644.120



Люстр тысячи, начать смотреть можно с сетевых магазинов. Как можно посоветовать конкретную, не видя интерьера и не зная ваших вкусов? :)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте