*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

2 вида обоев на одной стене, уменьшит зрительно высоту?


17 Октября 2016 в 15:33
*

9 1221 *

Добрый день! Есть кухня 10 кв. м., с высотой потолка 2.5 м. Хотела поклеить обои как в прикрепленных примерах, но в реале никогда не видела. Вопрос - уменьшит ли это зрительно высоту?

Ответы (9)

Мне кажется, что если основной тон/цвет верхних обоев будет дублировать цвет потолка — то это только визуально поднимет потолок. Они будут как будто куполом. Т.е. если потолок белый — то у верхних обоев должен присутствовать белый цвет, если потолок серый — то серый, желтый — то желтый и т.д… Тогда это визуально поднимет потолок. Мне так видится.


А чтобы визуально снизить потолок, верхние обои должны как бы резать стену, т.е. быть контрастными по отношению к потолку и низу стены. К примеру, потолок и низ стены белые, а верхние обои под потолком черные, или синие, или яркие принтованные. Вот как-то так.


Раньше, когда обои клеились везде и простую окраску стен не делали, то подобные *маневры* исполняли сами и у многих видели. Никогда не замечала чтобы это создавало эффект низкого потолка, даже чаще было наоборот, иллюзия добавляла высоты...


Наоборот — контрастный темный тон верхней полосы под потолком только приподнимет светлый потолок


м.б. и так, надо посмотреть.


Как бы посмотреть еще, до того как наклеить))))))))


Коллаж сделайте и посмотрите, как будет. Воображение включите.


Судя по моему опыты, уменьшить сильно. Наклеенный в большой комнате бордюр, почти совпадающий по цвету с потолком (молочно-бежевый) оказался слишком широким, теперь комната выглядит значительно ниже всех остальных. Возможно, потому, что она довольно большая, в маленьком помещении эффект будет не так заметен.


Если высота квартиры стандартная, любая цветная полоса под потолком «обрежет» высоту.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте