В 2024 году дизайнеры вдохновляются этим стилем для создания более смелых экспериментов и сочетаний. Какие новые тенденции в стиле шебби-шик нас ожидают в этом году?

Шебби-шик - это удивительное сочетание изысканной винтажной эстетики и деревенского очарования. Антикварные находки, грубая отделка, сверкающие люстры, кружевные детали и обилие белого - все это неотъемлемые элементы этого стиля. Но за иллюзорной небрежностью шебби-шик стоит тщательно продуманный дизайн до мельчайших деталей.Обновление цветовой палитры

Идея тотально белого цвета больше не обязательна. Можно создать атмосферу шебби-шик с использованием нестандартной палитры, добавляя более насыщенные акценты в аксессуарах, мебели и цветах. Натуральные, но приглушенные оттенки зеленого, желтого, коричневого и синего идеально подойдут. Сочетания, такие как белый с пыльно-серым, светло-голубым, светло-зеленым, мятно-зеленым и бледно-розовым, будут актуальны. Темные акценты с приглушенными кремовыми, белыми и серыми тона, а также черные, желтые и розовые детали на белом фоне, создадут стильный образ, а сочетание сине-зеленого декора в белой комнате добавит интересный контраст.

Индустриальные элементы

чтобы избежать излишней сладости и превращения интерьера в "кукольный домик", стоит добавить индустриальные элементы. Брутальные обеденные столы, каркасы с металлическими деталями и другие подобные акценты придадут интерьеру сдержанности. Даже современные предметы, такие как лампы с медными абажурами, будут уместны.

Кружевные акценты

кружевные детали являются неотъемлемой частью шебби-шик стиля. Однако нужно не переборщить с ажуром, чтобы не перегрузить пространство. Новые тенденции подсказывают, что достаточно добавить несколько акцентов. Кружево можно использовать для декорирования торцов полок, абажуров, постельного белья или диванных подушек. Сочетание кружева с текстилем, грубой обивкой и бархатом на декоративных подушках или одеялах будет выглядеть стильно и уютно. 

фото:
фото:
фото: