Помните, в кинофильме «Служебный роман», у секретарши Верочки на стене висит репродукция Джоконды? И не просто репродукция, а картина, созданная на вычислительной машине! Вряд ли немецкий дизайнер Нии...

фото:Занавеска ASCII

Помните, в кинофильме «Служебный роман», у секретарши Верочки на стене висит репродукция Джоконды? И не просто репродукция, а картина, созданная на вычислительной машине!

Вряд ли немецкий дизайнер Ниинке Сибранди (Nienke Sybrandy) смотрела этот фильм, но она создала удивительную штору с рисунком, сделанным с помощью ASCII кода. То есть это изображение, состоящее из символов и кодов, цифр и букв. ASCII код использовался тогда, когда люди еще не научились печатать пиксельные изображения.

фото:Занавеска ASCII

Если смотреть на штору издалека, вы увидите изящную тень дерева, а вблизи – циферки и значки, из которых состоит рисунок. Небанально, согласитесь? Отличный подарок для семьи программистов или просто ценителей оригинального дизайна.

Штора сделана из 100% хлопка. Размер: 5,6 х 3,4 метра.

Заказать штору вы можете в голландской компании Print Unlimited, - именно она воплотила в жизнь фантазию Ниинке Сибранди.