Раздвижные перегородки представлены на рынке давно, но только в последнее время они стали удобными и долговечными настолько, что могут составить конкуренцию традиционным дверям. С помощью раздвижных п...

фото:Раздвижные двери и перегородки
Раздвижные перегородки представлены на рынке давно, но только в последнее время они стали удобными и долговечными настолько, что могут составить конкуренцию традиционным дверям.

фото:Раздвижные двери и перегородки
С помощью раздвижных перегородок можно существенно изменить дизайн помещения, так как дверь не сможет столь эффективно зонировать пространство, не нарушая его целостности. Подобные раздвижные системы применяются, если нужно решить две задачи: разделить помещение на независимые зоны и экономно использовать пространство квартиры.
фото:Раздвижные двери и перегородки

Как и традиционные двери, раздвижные конструкции тоже могут изготавливаться из абсолютно разных материалов и фактур. При использовании стекла или прозрачных матовых материалов можно добиться дополнительного эффекта увеличения пространства.

фото:Раздвижные двери и перегородки

Принципиальное отличие дверных перегородок от раздвижных дверей - больший размер полотна. Если проем стандартный, то устанавливается раздвижная дверь. Если ширина проема больше стандартного (более двух метров), то вам придется устанавливать

перегородку.

фото:Раздвижные двери и перегородки

И раздвижные межкомнатные двери и перегородки крепятся на специальные подвесные механизмы, устанавливаемые внутри дверных проемов или параллельно стене. При использовании только верхних креплений устанавливать пороги нет необходимости – что весьма удобно.

фото:Раздвижные двери и перегородки

Что выбрать дверь или перегородку – дело вкуса. Интересные модели раздвижных дверей можно встретить в коллекциях итальянских фирм Longhi, Tiziano Rubini и Tonin Casa и у многих российских производителей.