Доброго времени суток. Читаю сайт относительно давно, но написать решила только сейчас.Так вышло, что нам с мужем внезапно достались скромные 36м2, которые мы сначала решили просто обустроить под сдач...

Доброго времени суток. Читаю сайт относительно давно, но написать решила только сейчас.

Так вышло, что нам с мужем внезапно достались скромные 36м2, которые мы сначала решили просто обустроить под сдачу (дёшево и сердито, выражаясь простым языком).

Но потом решили отделать квартиру под себя и пожить в ней некоторое время (пока не сможем перебраться загород, куда всей душой стремимся).

Надо подчеркнуть, что ремонт наш идет полным ходом и близится к завершению, так что долго ждать фото «после» не придётся, но рассказывать буду обо всем по порядку.

Итак, что имеем:

36м2

Ограниченый бюджет (ибо вкладывать большую сумму в довольно временное жилье весьма недальновидно)

Двое взрослых людей

И два кота (ну как кота.. скорее средних таких собачки, судя по их размерам)

фото:Квартира для двух котов. Начало

Надо отметить, что в прежнем жилье у котов была отдельная комната, в которой стояли их лотки, миски и игрушки, и где коты оставались, когда нас не было дома. Теперь же придётся уживаться всем вместе.

Вы не подумайте, котов я очень люблю, но и чистоту и порядок я тоже люблю) Так что ищем компромиссы.

Я совсем не профессиональный дизайнер, но кое-что умею и старательно практикую.

Наш дизайн начался с выбора цвета и стиля.

Неоклассика была выбрана единогласно (хайтек, который мы так же нежно любим, настоящий, с бетоном, большим количество стекла и стали, потребовал бы больших вложений, а так популярные нынче лофт и «сканди» совсем не в нашем духе), что касается цвета, то его выбор был обусловлен прежде всего самой квартирой. Мы любим серый цвет, и я обязательно хочу в дальнейшем сделать в спальне чёрные стены, но на 36м2 это выглядело бы не слишком уместно. Так что за основу был взят нейтральный бежевый. Что касается дополнительного цвета, то все решили стулья.

фото:Квартира для двух котов. Начало

Мы увидели их в одном мебельном дисконте и просто влюбились. Мы и до этого любили оливковый, так что это был знак)

Таким образом, благодаря стульям оттенки оливкового решено было провести через всю квартиру, чтобы добиться единства и цельности интерьера.

О чем рассказать в следующий раз? О с/у или спальне, от которой мы умудрились отрезать практически половину, чем шокировали первых (не слишком удачных) рабочих?