Восточный дизайн обладает особенной способностью раскрывать красоту повседневных вещей. Это в очередной раз подтвердили дизайнеры южнокорейской студии Craft Combine, выпустившие совместно с Modern Lig...

Восточный дизайн обладает особенной способностью раскрывать красоту повседневных вещей. Это в очередной раз подтвердили дизайнеры южнокорейской студии Craft Combine, выпустившие совместно с Modern Lighting коллекцию светильников «Tubular».

фото:Форма света

Идея заключается в том, что из цветного борсиликатного стекла выдуваются трубочки, завершающиеся миниатюным треугольным плафоном. Внутрь трубки помещается электрический провод, а в плафон вкручивается лампочка.

фото:Форма света

Светильники смотрятся лаконично, но при этом нарядно. Их можно использовать по одному или в группе, создавая разнообразные цветные композиции.

фото:Форма света

Кроме того, в коллекцию вошли три разных модели, различающиеся по форме и функциональности. Прежде всего, это прямые подвесные светильники, которые крепятся к потолку.

фото:Форма света

Их дополняет изогнутая модель, которую, как новогоднюю карамельную палочку, можно повести на крючок или перекладину, а также настольная лампа, которая словно заползает на горизонтальную поверхность.

фото:Форма света
фото:Форма света

фото:Форма света
фото:Форма света