Столы делают из разных материалов – дерева, металла, камня, стекла и современных полимеров. Теперь этот ряд пополнился керамическими предметами мебели. Два столика «Twins» были изготовлены мастерами ...

Столы делают из разных материалов – дерева, металла, камня, стекла и современных полимеров. Теперь этот ряд пополнился керамическими предметами мебели.

фото:Столики из глины

Два столика «Twins» были изготовлены мастерами из итальянской компании Millim Studio вручную, по старинным технологиям. Ради эксперимента итальянцы неторопливо прошли все этапы, от замешивания глины до сушки под солнцем и обжига в средневековой печи.

фото:Столики из глины

Один из столиков покрыт ярко-синей глазурью, второй выполнен из красной глины, окрашенной лишь на торцах.

фото:Столики из глины

Синяя лазурь и красно-коричневый цвет обожженной керамики, по замыслу авторов, должны символизировать единство глины и воды, без которого невозможно гончарное ремесло. Кстати, глину мастера брали в карьере, который используется более 600 лет.

фото:Столики из глины

И хотя одна из главных целей состояла в возрождении традиций, у мастеров получились оригинальные объекты, которые станут достойным украшением любого интерьера.

фото:Столики из глины