Всем привет. Прошло уже больше трех лет после ремонта в хрущевке, а недоделки так и остались недоделками. Мои попытки вовлечь мужа в финальную часть ремонта не увенчались успехом, он до сих пор не сде...

Всем привет.

Прошло уже больше трех лет после ремонта в хрущевке, а недоделки так и остались недоделками. Мои попытки вовлечь мужа в финальную часть ремонта не увенчались успехом, он до сих пор не сделал даже плинтус... Поэтому, если я не возьмусь за работу, значит не возьмется никто.

Шкаф мы изначально не планировали в квартире, т.к. в связи с основными тратами выкладывать еще 80 тыс. на шкаф были не готовы. Когда установили гардеробную систему из магазина ОБИ, то решили установить двери купе. Узнав их цену - 50 тыс., решили оставить все открытым. И вот, спустя энное количество лет воз и ныне там.

фото:Когда в доме нет шкафа. Нужен совет

Первое. В комнате до сих пор нет натяжного потолка. И как его сделать, если не хочется отбирать пространство у полок. На верхние хорошо укладываются коробки.

фото:Когда в доме нет шкафа. Нужен совет

Второе. Если делать не двери, а просто плотные шторы, то ведь и для штор необходимо установить какой то крепеж, и в потолке тоже. А как его установить при натяжном потолке?

фото:Когда в доме нет шкафа. Нужен совет

Третье. Как можно вот сюда впихнуть еще и велосипед, а то он пока стоит и мешается в малюсенькой прихожей...

фото:Когда в доме нет шкафа. Нужен совет

Четвертое. Чем все-таки закрыть эти полки... Шторы или двери. Сама склоняюсь к шторам. Мужу не нравится, но и решения никакого он не предлагает.

Я уже не могу видеть эту "вокзальную" жизнь. На полках все в состоянии перед очередной уборкой. Просто зашла и поняла, что уже надо что-то делать с этим.

Если кто-то готов предложить свои идеи и по воплощению в жизнь, пишите. Обсудим. Территориально - Петербург.