И снова здравствуйте !Как я уже сказала чуть ранее, самое законченное помещение в моей серой минидвушке, это санузел. И это единственное помещение, в котором нет серого ;-) Вот такая забавная незадача...

И снова здравствуйте !

Как я уже сказала чуть ранее, самое законченное помещение в моей серой минидвушке, это санузел. И это единственное помещение, в котором нет серого ;-) Вот такая забавная незадача.

По опыты предыдущих ремонтов я понимала, что не хочу, чтоб плитка в ванной была цветная. Не хочу, и всё тут. Но дерева хочу. В ванной. Чтоб разбухло все нафиг ? - спросила мама. Ага, щас, - сказала я.

Под эти требования прекрасна подошла пара "Венский лес"(керамогранит) и "Суррей". Если в первом случае керамогранит я выбирала долго и тщательно (чтоб не слишком светлый, не слишком темный, чтоб дерево, чтоб не скользко, чтоб не желто, чтоб не очень дорого, итд), то в случае с суррей - это была любовь с первого взгляда. Я ее увидела, и сказала, что живой без неё я не уйду. И всё тут.

Вот они мои красавцы.

фото:Серая минидвушка. Санузел

фото:Серая минидвушка. Санузел

Уже потом, при подборе раскладки стало ясно, что стыкуются они плохо (размер не совпадает) и надо что-то делать. Как что? Мозайку, конечно! И чтоб обязательно с медовым оттенком ! И да, это не мама, это я )

Вот тут мы уже продвинулись с ремонтом и мозайку тоже видно.

фото:Серая минидвушка. Санузел

И вот примерно в этот момент я сошла с ума. Другими словами я это объяснить не могу. Вот скажите мне, зачем в белодеревянной ванной синий цвет ? Ну вот зачем ? А хочу. И поняла я это только после того, как плитка уложена, всё отмыто...

Бригадир посмотрел на меня, как не ненормальную. Сказал, что свежеуложенную плитку он отбивать не будет. И чтоб я даже не надеялась.

Ну что я могу сказать. Получите, распишитесь. Здесь еще всё в процессе установки, так что заранее простите за бардак.

фото:Серая минидвушка. Санузел

Ох и намаялись установщики с установкой раковины ! Столешница ж обычная, кухонная. Она толще стандартной для ванной комнаты, крепления не достают. Но подрезали и победили. За что им огромное человеческое спасибо.

Отдельной мечтой было угловое зеркало в ванной. С отражающимися и переливающимися светильничками. Если уж взялась сходить с ума - продолжай до победы. Оно есть у меня. Понятно, что светильник на зеркале только один, а все остальное - его отражения ?

фото:Серая минидвушка. Санузел

Вот как-то так. Сейчас попробую показать несколько общий фотографий получившихся, но не судите строго: я не знаю, как можно сфотографировать такое маленькое помещение ! (4 кв м)

Вид от входной двери:

фото:Серая минидвушка. Санузел

Чуть-чуть заходим, чтоб была понятна планировка (умывальник слева):

фото:Серая минидвушка. Санузел

Я даже не представляю, с какого конкретно угла эту малявку еще сфотографировать. Она не хочет вся влезать !

Когда мне показали следующую фотографию, я спросила : а нафига ж вы, идиоты, замуровали-то всё ? как я к счетчикам и водогрею лазить буду ? Ан, нет. Просто очень аккуратно сделанный лючок. Мне стыдно.

фото:Серая минидвушка. Санузел
фото:Серая минидвушка. Санузел

Даже в маленькой ванной барахло надо где-то хранить. И место, в том числе под раковиной, пропадать не должно. Там живет пылесос. И икеевская надверная мусорка для хранения чистящих.

фото:Серая минидвушка. Санузел

А в швафу напротив прекрасно поселился уборочный длинномер. Ну и шланг от пылесоса с утюком за компанию.

фото:Серая минидвушка. Санузел

Теперь надо собраться с мыслями и организовать фотографии по спальне и кухне. До второй комнаты мне еще как до луны. Поэтому для анонса следующего помещения будет приобретающая очертания диванная зона.

фото:Серая минидвушка. Санузел

Только тапки не кидайте !