Доброго времени суток, уважаемые постояльцы. Сегодня я хочу поведать вам о затянувшемся  ремонте в санузле. Квартира двухуровневая, на первом этаже гостевой санузел, на втором полноценная ванная комна...

Доброго времени суток, уважаемые постояльцы. Сегодня я хочу поведать вам о затянувшемся ремонте в санузле. Квартира двухуровневая, на первом этаже гостевой санузел, на втором полноценная ванная комната, решено было в размер миниатюрного санузла размеров 1,6х0,95 м впихнуть унитаз, стиралку 60 см в глубину, зеркало, раковину и место для хранения. И у нас все получилось.

Вначале было решение сделать пол в плитке и стены до уровня метр. Выше стены зашпаклевали и затянули стеклохолстом для дальнейшей поклейки обоев.

фото:Деревянный санузел

Был найден унитаз от оскольской керамики, самый маленький в глубину, еще и самый дешевый в магазине). Установлена стиральная машина напротив, куплен отрезок столешницы в метр на распродаже остатков и подрезан под углом к двери и установлен на стиралку.

фото:Деревянный санузел

Через еще какое-то время была найдена накладная раковина-чаша и подходящий высокий смеситель, установлено на столешку и подключено

фото:Деревянный санузел
фото:Деревянный санузел

Следующим этапом(еще через полгода) собрали временный шкафчик и установили в щель под столешкой. Фоток нет, но он был)

Далее после просмотра блогов и с наступлением холодов было решено обшить все оставшееся деревом, потому что соседи не заселились и с вентиляции дула обратная тяга, решили пока выполнить стену с вентканалом в доску. Была куплена лиственница и сосна, хаотично напилена, обработана металлической щеткой, зашкурена и покрашена морилкой. на лиственнице лучше проявилась текстура дерева, между прочим. Потолок решено было обшить деревом и покрасить в черный цвет.

фото:Деревянный санузел

Противоположная стена была так же сделана, только еще установлено зеркало из икеи в обрамлении из дерева цвета венге, получилось очень органично. После чего были куплены бруски из лиственницы, так же обработаны щеткой, наждачкой и покрашены краской и лаком. Набиты направляющие на потолок и к ним прикрепились бруски.

фото:Деревянный санузел

бруски крепились с шагом в полбруска, было выведено электричество и решено поставить черные точечные циллиндры-споты светильники. но прииехам в строительный гиперпаркет уведели люстру-канат на две лампы и решили что она подойдет.

фото:Деревянный санузел

Вот как выглядела торцевая стена к соседям после окончания потолка

фото:Деревянный санузел

После этого теплее не стало, решено было поставить вентилятор в канал с обратным клапаном и закрывающимся клапаном, если будет совсем холодно.

Через еще полгода были подобраны и поклеены обои, приклеен канат-багет в стиль со светильником и еще через пару месяцев сделан самодельный шкаф под столешницу и докуплен для него фасад от кухни. сегодня все это выглядит так.

фото:Деревянный санузел
фото:Деревянный санузел
фото:Деревянный санузел
фото:Деревянный санузел
фото:Деревянный санузел
фото:Деревянный санузел

Просьба камнями не кидать, фото на телефон, ничего не прибрано, фото не постановочные)) Весь ремонт на полутора квадратах занял полтора года) Теперь покупаем новое жилье под сдачу и теряемся в вариантах, как все обустроить, но это уже в другой теме моего блога, переходите в профиль - вместе обсудим. Спасибо за внимание