Сегодня хочу показать Вам один из своих удаленных проектов. Эта квартира находится в Дюссельдорфе.Здесь не предусматривался глобальный ремонт с перепланировкой и серьезными черновыми работами. Такие ...

фото:Квартира в Дюссельдорфе

Сегодня хочу показать Вам один из своих удаленных проектов. Эта квартира находится в Дюссельдорфе.

Здесь не предусматривался глобальный ремонт с перепланировкой и серьезными черновыми работами. Такие элементы как покрытие пола, размещение электрических точек оставались неизменными.

Заказчики хотели обновить пространство, добавить функциональности и уюта только за счет планировочного решения, чистовой отделки, мебели и декора.

Эти обновления затрагивают два помещения двухуровневой квартиры: гостиную на 1-м этаже и коридор на 2-м.

фото:Квартира в Дюссельдорфе

В гостиной по центру расположилась мягкая зона с ТВ для уютных посиделок с друзьями.

фото:Квартира в Дюссельдорфе

В существующей нише при входе вписался закрытый вместительный стеллаж.

фото:Квартира в Дюссельдорфе

фото:Квартира в Дюссельдорфе

Комбинирование разных типов источников света дадут возможность менять сценарии освещения и общее настроения помещения.

фото:Квартира в Дюссельдорфе

Коридор получился непростой. Хотелось, чтобы это помещение было не только транзитным, но также уютным и максимально функциональным.

Коридор имеет высокий потолок (3,5 метра) с интересной геометрией, что я считаю несомненным преимуществом. И при помощи контрастной стены еще больше подчеркнули эту геометрию.

фото:Квартира в Дюссельдорфе

Одну из ведущих ролей здесь играет искусственное освещение. Это очень важно в любом коридоре, так как чаще всего там мало естественного света или же нет вовсе.

Подвесные потолочные светильники дополнены настольными лампами, которые добавляют уют и обеспечивают необходимый приглушенный свет. Этот свет более приятен глазу, особенно в вечернее время, когда человек готовится ко сну или ему просто нужно прогуляться до соседней комнаты))

фото:Квартира в Дюссельдорфе

Комод и тумба функционально расширили возможности этого помещения, добавив дополнительные места хранения, но при этом не загромоздив пространство.

фото:Квартира в Дюссельдорфе

Высокое напольное зеркало вполне логично примкнуло к уже существующей гардеробной.

Ну и, конечно, где еще как ни в коридоре найти место для картин или постеров. Это разнообразит пустые стены и добавит настроения.