Здравствуйте, уважаемые вдолевщики. Прошу помощи в перепланировке однокомнатной квартиры. Квартира предназначена для длительного проживания 1 человека (молодая женщина). Дом кирпичный. Стена между ком...

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики. Прошу помощи в перепланировке однокомнатной квартиры. Квартира предназначена для длительного проживания 1 человека (молодая женщина). Дом кирпичный. Стена между комнатой и кухней не является несущей. Эту стену хочется снести и грамотно организовать пространство. Плюсы и минусы студии обдуманы, но ваши аргументы все равно рассмотрю внимательно. В комнате окно большое - подоконник расположен низко. В кухне - окно в пол - дверь на балкон. Для стиральной и сушильной машин место определено в коридоре- справа от входа. В этот шкафчик хотелось бы добавить еще бытовые вещи- швабра. пылесос. Ванная - совмещенный санузел. Хотелось бы душ в пол. Дверь в гардеробную можно перенести в комнату- в гардеробной никаких пылесосов и велосипедов хранить не предполагается. Поэтому в коридоре хотелось бы организовать шкафчик для уличной сезонной одежды и обуви.

Спальное место должно быть только вблизи окна. Нужно ли его изолировать (имеет ли смысл на такой площади) и как это сделать лучше: какие то двери раздвижные или прозрачная перегородка? И вообще - есть ли смысл ставить диван и кровать ? Преимущества кровати понятны, но есть и диваны с хорошим ортопедическим основанием. Короче говоря - вопрос с диваном (кроватью) не решен. Кухня - как обычно: плита на 2 конфорки, духовка + микроволновка, посудомойка, вытяжка. И минимально на столешнице предметов. Дома предполагается только завтрак и легчайший ужин.

И еще один момент - входя в квартиру не хотелось бы видеть сразу все пространство.(Хотя это не причиняет дискомфорт). Возможно ли на месте снесенной стены как то по центру построить небольшую стеночку параллельно ну скажем уличной стене...Чтоб вокруг нее можно было проходить слева и справа, а в коридоре может быть зеркало повесить или картину))

Еще нужно скажем так - рабочее место для несистематического труда. Вот кажется и все.....

Спасибо вам за отклики.

фото:Прошу помочь с перепланировкой квартиры.