Всем здравствуйте! Я тут уже была с нашей предыдущей квартирой  и возможно даже обещала показать конечный результат, так вот - вранье всё это, результата не будет. Так уж случилось, что, по ряду причи...

Всем здравствуйте!

Я тут уже была с нашей предыдущей квартирой и возможно даже обещала показать конечный результат, так вот - вранье всё это, результата не будет. Так уж случилось, что, по ряду причин (социальных, экономических, юпитер-в-скорпионе и прочих) мы ту квартиру благополучно продали с так и недоделанным ремонтом)) И купили новую (аж неловко - третью за 4 года...) трехкомнатную кого-бы-вы-думали - сталинку. Ага, убитую местами. Друзья переспрашивали, не верили и называли нас извращенцами, родственники делали круглые глаза и нервно посмеивались, а нам все нипочем "у всех свои увлечения" говорили мы и вот уже доделываем ремонт (ну как минимум разговариваем об этом регулярно!).

Решила-таки разбить на несколько постов эту захватывающую историю, одним большим не осилю точно.

В этом расскажу что было "ДО" и как мы решили к этому подступиться, а результат - уже позже.

Итак мы получили:

фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...

Маленькую трешку общей площадью 64 м.кв. (ага, всего на 2 метра больше нашей предыдущей двушки). С очень удобной планировкой, которую я наконец оценила (после линейки ну очень хотелось именно распашонку).

Памятуя наш прошлый опыт с ломанием стен мы сразу решили избежать этого, ибо слишком свежи были наши воспоминания об этом увлекательном приключении. Плюс к этому нам пришлось переехать к моей маме до приведения квартиры в хоть сколько-то пригодное для проживания состояние, а это, скажу я вам такой стимул сделать все как можно быстрее, что я могу смело рекомендовать всем, у кого ремонт затянулся до неприличия переезжать к моей маме. Дорого. Крайне эффективно. Да еще мы ждали появления второго ребенка и были просто обязаны успеть к началу ноября. Ключи от квартиры получили 30 сентября. Переехали 6 ноября. Родили 8 ноября. Успели, короче. Оговорюсь сразу - ремонт на момент переезда был ой как не окончен (это та стадия, которая значительно предшествует стадии "остались мелкие недоделки". Но самые грязные работы были сделаны. Сделали пол-стены-потолок, ванную-туалет (наемными руками), остальное - по ходу пьесы.

Итак, до:

фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...
фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...
фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...
фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...
фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...
фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...

Предыдущий хозяин не делал ремонт сто лет, но перед продажей сделал две вещи - заменил стеклопакеты и поклеил в комнатах самые дешевые обои, поэтому в комнатах вид был "почти приличный", по коридору же реально был виден стаж квартиры вкупе с налетом времени))

фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...
фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...

Итак в квартире - дощатый пол, бумажные обои на стенах и потолках в комнатах и на кухне. Дому, на минуточку, 90 лет!

Сразу оговорюсь - бюджет у нас был на все-про все 750 тысяч (сюда входила и мебель, технику всю привезли с прошлой квартиры) (черт, надо было назвать блог "750 тысяч на ремонт трешки! За месяц!" - даешь громкие заголовки!).

Отсюда ремонт был затеян вот реально минимальный. Капитально делали только ванную комнату (все снесли и заменили)

Решили рискнуть и покрасить бумажные обои - получилось вполне себе неплохо (мы-таки давние ценители скандинавского стиля (можно было на крайний случай назвать блог "Опять залили все белым, скандинавский стиль в трешке!")). Сначала попробовали на одной стене - обои после покраски немного "запузырились", а потом разгладились и понеслась)) Красили белой матовой Dulex, уже которую квартиру ей красим, довольны полностью (правда на бумагу первый раз))

Пол. Тут была немного себе эпопея. прикинув что даже ламинат (который я не переношу, на прошлой квартире был одновременно ламинат и паркет и этот контраст сведет с ума кого угодно!) обойдется тысяч в 60 минимум (если класть самим) решили попробовать оставить доску (которая была с виду в неплохом состоянии. И никто не взялся ее циклевать)) Пришлось взяться мужу. Циклевальная машина в аренду и вперед, о том что из этого вышло и насколько мы довольны расскажу в результате, если будет такой запрос в этом посте.

фото:Очередная сталинка, для тех, кому всё мало...

Главный герой не любит публичности)

Двери старые были совсем не плохи, поэтому их оставили, весят тонну, звукоизоляция хорошая и вообще нам близок один из главных постулатов скандинавского образа жизни "Зачем покупать новое, если есть хорошее старое". Их тоже покрасили, заменили ручки и пользуемся с удовольствием (кроме ванной - в нее не получилось врезать замок, пришлось менять, и туалета - там вообще двери не было у хозяина. Не спрашивайте. Я постеснялась узнать причину столь пикантного интерьерного решения.)

Таким образом рисуется понимание того, как это мы умудрились силами беременной энтузиастки и работающего на пятидневке (пришлось мини-отпуск все же брать) энтузиаста за месяц переехать)) - да закрасили все и дело с концом (в коридоре только смог в полной мере раскрыться мой тайный талант штукатура-маляра - там закрашивать налет древности было "буэээ", поэтому все ободрали, заштукатурили и сделали "как надо"))

Вроде ничего не написала - а час времени пролетел, поэтому хватит графоманить, всем спасибо, все свободны. К критике отношусь с юмором, на вопросы отвечу, постараюсь выложить результат как можно скорее))