Не хочу писать" чем все закончится"-чем черт не шутит, может, еще поменяю квартиру))). Хочу спросить совета здесь насчет новостройки. Пока плана с размерами  у меня нет, только общий план и площадь. К...

Не хочу писать" чем все закончится"-чем черт не шутит, может, еще поменяю квартиру))). Хочу спросить совета здесь насчет новостройки. Пока плана с размерами у меня нет, только общий план и площадь. Какую все-таки выбрать? Я склоняюсь к первой планировке. Не знаю, стоит ли заморачиваться с перепланировкой какой? Или успокоиться и оставить все как есть? Жить планирую, на постоянной основе так сказать, - только я, еще кот))). Есть любимый мужчина, но у него свое жилье. Поэтому , официально-только один человек. Квартира двухкомнатная, небольшая площадь, но полноценные изолированные комнаты. Как уже писала- хотела всегда иметь кухню-гостиную и спальню. В этой планировке-кухня обыкновенная, но и спальня, в принципе есть. Причем не одна. Сделать из второй комнаты гостиную?-у меня планируют приезжать друзья в гости, конечно. Опять - родня. Остаются в Сургуте. Но приезжать-то будут)). Плюс родители у меня в возрасте. Сейчас зимой живут в Сургуте, на лето уезжают в теплые края . Там у них квартира и дача. Ездим летом туда, но, все мы - не молодеем, а потом надо будет ездить чаще-помогать. Но не наездишься. Поэтому, возможно, уговорю их переехать ко мне. Ну, или просто приезжать будут, гостить. Сейчас живут у сестры (это их квартира была изначально). У меня- не хотят, одна комната. Так что - вторая комната не помешает. Или все-таки объединить кухню и соседнюю комнату?

фото:Чем все продолжится.

Вот эта квартира. Распашонка. Окна выходят на восток и запад.

Планировка мне понравилась - комнаты относительно большие. На две стороны, проветривать удобно. Нравится расположение- окна выходят на восток и запад. Эту квартиру оставила за собой, она оказалась последней, раскупают на глазах. И такой больше нет.

Или все-таки вторую планировку? Тут есть кухня-гостиная, как и хотела, но комнаты маленькие, по 10 квадратов. Не разгуляешься, наверное.

фото:Чем все продолжится.

Вот вторая планировка.

Размышляю, размышляю... надо определиться, потому как оформлять надо уже.Глаз замылился, подскажите, кто какие плюсы-минусы видит в одной и второй.

P.S. Добавить хочу, что окна второй квартиры выходят на дорогу-на перекресток. В этом проблема. Что это такое, я знаю, было уже подобное, это ад. Или дорога, или -студии...))) (((.