Про декор. Оригинальный дизайн, необычные фото, нестандартные идеи для ремонта. Раздел: Стили и оформление интерьера

Давайте поговорим про декор.

Согласны, что не правильно подобранным декором можно "убить" любой интерьер и не важно сколько стоил ваш диван, кухня или мозаика в ванной комнате, какой бы не была отделка вашей квартиры, ваш дом не наполнится теплом без декора, это как вишенка на торте или аксессуары завершающие образ.

Хочу Вам наглядно продемонстрировать важность декора. Берем фото любого понравившегося интерьера. Например вот это:

фото:Про декор

И убираем весь декор.

фото:Про декор

Видите как уютная гостиная превратилась в скучную и невыразительную. Интерьер не может считаться завершённым без грамотно выбранного декора, более того комната даже не выглядит жилой.

А теперь "добъем" этот интерьер добавив разношерстные и не сочетающиеся между собой  и концепцией интерьера предметы.

фото:Про декор

И от былой красивой картинки ничего не осталось, интерьер "распался", наполнился визуальным шумом. Именно это происходит когда при переезде в новый дом переезжает все что было накоплено годами: магнитики из путешествий, медали, кубки, фоторамки, вазы и т. д. никак не вписывающиеся в новый интерьер. 

Итак после того как ремонт окончен и наступает радостный момент переезда не забудьте провести тщательную ревизию ваших вещей, все что можно выбросить - выбрасывайте, а то, что дорого сердцу, но не вписывается в новый интерьер убирайте в коробки и в шкаф. От этого ваша квартира не потеряет своей индивидуальности, зато исчезнет иллюзия беспорядка и бессистемного нагромождения вещей. Помните, что при декорировании интерьера необходимо придерживаться выбранной концепции, тогда ваш дом не наполнится визуальным шумом, а будет выглядеть стильной и уютной. 

А как вы относитесь к декору, согласны, что дом не наполнится теплом без декоративных штучек?