Здравствуйте! Хочу поделится с вами опытом в использовании натурального линолеума (у нас его еще называют мармолеум. Изготавливают мармолеум из муки, извести, джутового волокна, льняного масла, древес...

Здравствуйте! Хочу поделится с вами опытом в использовании натурального линолеума (у нас его еще называют мармолеум. Изготавливают мармолеум из муки, извести, джутового волокна, льняного масла, древесной муки, смолы хвойных деревьев и натуральных красителей), на сайте не встречала еще его использования, а материал замечательный!

Нашему ремонту год, по поводу напольного покрытия раздумывали тоже почти столько же) благо было где жить, два года делали ремонт, так и не доделали, переехали уже волевым решением. Выбрали мы в результате это напольное покрытие и пока не жалею, а наоборот, не нарадуюсь! Во первых , в следствии натуральности покрытия, даже царапки на нем выглядят благородно, как на дереве, во вторых оно во всей квартире (70 м) нет стыков, оно теплое зимой и прохладное летом, в третих - цвета! Их там действительно очень много оттенков, мы выбрали САХАРА, но рассматривали еще цвет БОРЩ, как мы его назвали, но потом решили, что это уж слишком ярко, а Сахара- ну в самый раз, днем она бежевато-спокойная, а вечером может быть насыщенно оранжевой, там где свет мягкий желтый. Сам материал конечно не дешев, зато монтаж обошелся в 350 р /за метр. Правда он требует ровных полов, у нас наливной пол по уровню по всей квартире. Весь ремонт был закалькулирован, и обошелся в 800 т.р.,за 70 кв метров за все все все, правда мебель в комнатах у нас из старой квартиры, из нового кухонный гарнитур и 2 детские кровати ИКЕА по 10 000 р.

Начать хочу с туалетной комнаты, т. к. это помещение было отделано самым первым....

фото:Оранжевое настроение
фото:Оранжевое настроение
фото:Оранжевое настроение

фото:Оранжевое настроение

Встречайте, мистер Линолеум!

Тут все достаточно обычно, плитка из Леруа Marmi беж, натяжной потолок, глянец с 2 спотами, правда не у всех есть дверца из закаленного стекла) а внутри есть еще полочки)) И еще гигиенический душ — это маст хев, как теперь модно говорить, оч. удобная вещь! И для уборки, и грязную обувь с улицы ополоснуть, и для нас девочек тоже вещь весьма нужная, тем более санузел один, а девочек 3…

Завтра будет кухня: "Для красоты, а не для дела"