"Adult free zone", или "спальня часть 3". Оригинальный дизайн, необычные фото, нестандартные идеи для ремонта. Раздел: Мебель для детей

Здравствуйте, дорогие вдолевщики! Очень давно не писала, решила заполнить пробел.

Сегодня расскажу про детскую комнату в нашей квартире. Малыш наш вырос из своей кроватки, да и вообще вырос) и решили мы от него отселиться на кухню. Все началось с сюрприза от супруга : пока мы с сыном и бабушкой  были в отпуске, наш папа перекрасил всю квартиру! И весьма кардинально. Когда мы вернулись спальня была ярко синей а гостиная зеленой)))

Сказать, что мне понравилось я не могу, я бы точно выбрала другие цвета. Ну и качество покраски страдало ооочень сильно, благо краски осталось много. Со слезами на глазах я начала докрашивать, отмывать, перекрашивать и т.д. Добро пожаловать в нашу детскую!

фото:

Этого медвежонка я купила лет 15 назад минимум. На кофточке написано: "Adult free zone", он долго ждал своего часа и вот теперь висит на положенном месте, на ручке двери в детскую.

При вечернем освещении.

фото:

При дневном.

фото:

В детскую из коридора переехал стеллаж. В коробках храним игрушки.

Слева от двери ниши, в них игрушки, книжки и игры.

фото:

Дартс и баскетбольное кольцо активно используем, но уже пора перевесить повыше.

Шкаф как и был так и остался. справа детская часть, слева наша с мужем.

Одну из стен я расписала. Краска вся была кроме желтой, докупила только колер. Нашла картинку в интернете, изменила размер под нашу стену, перенесла изображение и при помощи малярного скотча покрасила. Елки рисовала уже поверху гор.

фото:

Слева от кровати стоит тумбочка с лампой, мы там читаем, справа шведская стенка.

фото:

фото:

Кровать купили в Икее 200*80 см. раскладывается в двуспальную кровать 200*160, на случай когда приезжает бабушка. Есть 2 вместительных ящика для хранения.

Рабочий стол я сделала сама из икеевского стеллажа. Полки перекрасила в белый, а столешницу сделала из мебельного щита.

В ближайшее время повесим туда лампу дневного света на всю ширину. Все-таки темно со светильником. На стеллаже в основном храним все для творчества и занятий. Слева стул для педагога или меня.

фото:

Справа от стола доска для рисования мелом. На нее же крепим ватман для масштабных работ)))

Стульчик скоро заменим на побольше, этот низковат уже.

На вагонку прикалываем рисунки и поделки. Очень удобно!)

фото:

фото:

Над кроватью повесила воздушные шары. Сделала их из китайских абажуров из Леруа или икеи.

фото:

Ну и на последок, посоветовал нам педагог домик с мебелью купить для развития ролевой игры. А мне только дай повод помастерить))

фото:

фото:

фото:

фото:

В планах: заменить покрывало на кровати, перекрасить раму грифельной доски, стеллаж под ТВ, вагонку  и прикроватную тумбочку. С удовольствием прислушаюсь к советам! 

Скоро напишу про зеленую гостиную!))